Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Обзор платежной системы Webmoney
 
В этом варианте получается два плюса. Первый - это избежание оплаты больших процентов обменников. И второй плюс - это отсутствие легальной полной цепочки вывода денег с вебмани в физический мир. Если обзавестись постоянными проверенными  частными менялами, тогда можно спокойно зарабатывать в сети.
 
Ну вот, хоть кто то согласился со мной что такой способ намного безопаснее и выгоднее. Нет никакой боязни что ваши переводы будут контролироваться налоговой и властями, никто же не запрещает делать внутри банковские переводы, правильно? Главное в примечании указывать что-то типа возврат долга...
Занимаюсь инвестированием с 2009 года. Вышел на стабильную прибыль 9-11% в месяц.
 
Цитата
asem9077 пишет:
Ну вот, хоть кто то согласился со мной что такой способ намного безопаснее и выгоднее. Нет никакой боязни что ваши переводы будут контролироваться налоговой и властями, никто же не запрещает делать внутри банковские переводы, правильно? Главное в примечании указывать что-то типа возврат долга...
А с нашими властями ничего другого и не остается. Ведь они не дают населению нашей страны нормально развиваться и процветать. Своими "благоприятными" действиями они и побуждают появление и процветание всевозможных услуг на "черном" рынке. Без смекалки у нас не проживешь.
 
Цитата
asem9077 пишет:
Ну вот, хоть кто то согласился со мной что такой способ намного безопаснее и выгоднее. Нет никакой боязни что ваши переводы будут контролироваться налоговой и властями, никто же не запрещает делать внутри банковские переводы, правильно? Главное в примечании указывать что-то типа возврат долга...
Мы не выбираем страну, в которой рождаемся. К сожалению, у многих стран налоговое законодательство весьма жесткое. По сути и государство можно понять - оно теряет колоссальные налоги, которые призваны идти на социальную сферу и пенсии. Вы может просто не знаете, но все, что есть в нашем мире - это пирамида. Та же финансовая деятельность государства. Для примера пенсии людям сейчас выплачиваются из налоговых поступлений людей, которые трудятся в данный момент. Когда эти люди состарятся, им так же пенсия будет выплачиваться из тех денег, которые будут приносить работники и так везде. Вот и государство забеспокоилось, что при работе с электронными платежами государство недопалучает приличные суммы.
Мой блог http://blogodengah.ru/
 
Позвольте немного не согласиться с вами. Да за налоги государство нехило наказывает. Но на электронные платежные системы наезжает не за налоги. Через ЭПС проходят миллиарды черных денег, которые добытые незаконным путем. Ведь именно за это и арестовали Либерти, а теперь усложняют работу и Вебмани.
Занимаюсь инвестированием с 2009 года. Вышел на стабильную прибыль 9-11% в месяц.
 
Цитата
asem9077 пишет:
Позвольте немного не согласиться с вами. Да за налоги государство нехило наказывает. Но на электронные платежные системы наезжает не за налоги. Через ЭПС проходят миллиарды черных денег, которые добытые незаконным путем. Ведь именно за это и арестовали Либерти, а теперь усложняют работу и Вебмани.
Хорошо, но почему сейчас органы исполнительной власти в России по крайне мере вводят всякие ограничения? Например, сейчас есть аккаунт не верифицирован (я про киви), то суммарный оборот в месяц денег не должен превышать 100 тысяч рублей. Мне кажется, что государство наоборот нацелено на борьбу с коррупцией и легализацией доходов.
Мой блог http://blogodengah.ru/
 
Верно, власти всех государств хотят видеть все легальные и не совсем легальные доходы граждан их страны. А через ЭПС это выследить довольно трудно. вот и ввели ограничения для небольших сум. А если сумы крутятся побольше то вам необходимо предоставить всю информацию о себе.
Занимаюсь инвестированием с 2009 года. Вышел на стабильную прибыль 9-11% в месяц.
 
Цитата
asem9077 пишет:
Верно, власти всех государств хотят видеть все легальные и не совсем легальные доходы граждан их страны. А через ЭПС это выследить довольно трудно. вот и ввели ограничения для небольших сум. А если сумы крутятся побольше то вам необходимо предоставить всю информацию о себе.
Про что мы сейчас и говорим. Если власти получат на законодательном уровне доступ к платежным системам, то сразу польются иски налоговой службы о недоплаченных налогах, укрыванию от них и т.п. Таким образом в самом ближайшем времени нас обяжут предоставлять всю информацию о себе, или же создавать кучу других аккаунтов, чтобы не светиться перед налоговыми службами.
Мой блог http://blogodengah.ru/
 
Ну и ладно, раньше то обходили все эти правила и дальше будем обходить. Введут лимиты значит будем открывать дополнительные кошельки и перегонять через них деньги, В любом случае вряд ли каждый будет отчитываться перед налоговой, сдавать декларации о своих доходах)
Занимаюсь инвестированием с 2009 года. Вышел на стабильную прибыль 9-11% в месяц.
 
Цитата
asem9077 пишет:
Ну и ладно, раньше то обходили все эти правила и дальше будем обходить. Введут лимиты значит будем открывать дополнительные кошельки и перегонять через них деньги, В любом случае вряд ли каждый будет отчитываться перед налоговой, сдавать декларации о своих доходах)
Это понятно, но если государство получит к этому всему доступ, то каждый может попасть под прицел органов власти. И кто знает, может они специально создадут отдел, который будет отслеживать все транзакции и выявлять нарушителей. С налогами и государством лучше не играть - говорю как юрист. До уголовной ответственности всего один шаг и иногда лучше немного отдать ( я говорю про налоги), чем потерять все
Мой блог http://blogodengah.ru/
 
Цитата
asem9077 пишет:
Позвольте немного не согласиться с вами. Да за налоги государство нехило наказывает. Но на электронные платежные системы наезжает не за налоги. Через ЭПС проходят миллиарды черных денег, которые добытые незаконным путем. Ведь именно за это и арестовали Либерти, а теперь усложняют работу и Вебмани.
А кто отслеживает эти "черные" миллиарды? Откуда такая информация?
Эту информацию распространяет правительство "супердемократической" страны (Вы знаете о ком я). Они не могут контролировать денежный оборот такой массы, они не знают кто и куда переправляет. Их это очень бесит, вот они и ссылаются на терроризм, экстремизм и прочую надуманную бредятину. 
А если про налоги - то с пользователей снимается комиссия, а организаторы определенной ЭПС выплачивают налоги с этой комиссии, т.к. именно эта комиссия является доходом зарегистрированного юридического лица.
Не ошибается тот, кто ничего не делает!
 
Цитата
madman пишет:
А если про налоги - то с пользователей снимается комиссия, а организаторы определенной ЭПС выплачивают налоги с этой комиссии, т.к. именно эта комиссия является доходом зарегистрированного юридического лица.
Да, полностью согласен про это тоже читал не так давно, есть такой момент.
 
Очень удобная платежная система, вот только довольно сложно решать с ней вопросы. Я год назад инвестировал в один из интернет проектов небольшую сумму, а Вебмани заблокировали мне счет, мотивируя тем, что сайт был скамом. Но если они с ним работали, то они тоже не знали, что он скам. И на любые мои аргументы они отвечали отказом. Странное отношение к клиентам.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1)