Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Обзор платежной системы Webmoney
 
Цитата
Sergeynet пишет:
Цитата zorjka23 пишет:
Недостатков пока не замечала и проблем не было.
самый большой недостаток Webmoney в том, что она очень похожа на банковскую систему расчетов, где все должно подтверждаться документально, т.е. вывести средства на чужой счет не получится. Очень сложная оболочка в которую запихнули очень много ненужных услуг и функций. Все это в совокупности делает систему сложной в использовании для обычного статистического пользователя.
Ну так оно может и правильно,типа система зашиты такая ,а что тут плохого,да и зачем переводить деньги на чей то другой счет,если и надо кому перекинуть денег,так на кошелек ему скинул да и все и глядишь еще и bl подымется :) как я понял он в основном и растет за счет этого,когда пересылаешь деньги с кошелька на кошелек.
 
Цитата
999 пишет:
еще и bl подымется как я понял он в основном и растет за счет этого,когда пересылаешь деньги с кошелька на кошелек.
BL на вебмани очень легко накрутить и для этого не нужно никаких особых знаний, чем очень часто пользуются мошенники. К тому же редко кто держит большие суммы денег на электронных кошельках, как правило они выполняют роль перевалочных пунктов, а следовательно и защита такая не нужна (по крайней мере мне).
 
Ну думаю все равно есть те кто там держать приличные суммы ,ведь можно например использовать кошельки как и для инвестиций ,в тоже золото вкладывать(создать кошелек )ну и туда конвертировать средства...и пусть золотишко растет :) правда оно не растет в последнее время))а на счет bl...не знаю ,не знаю,что можно его так легко накрутить,все равно же система должна быть продуманной :)
 
Цитата
999 пишет:
Ну думаю все равно есть те кто там держать приличные суммы ,ведь можно например использовать кошельки как и для инвестиций ,в тоже золото вкладывать(создать кошелек )ну и туда конвертировать средства...и пусть золотишко растет правда оно не растет в последнее время))а на счет bl...не знаю ,не знаю,что можно его так легко накрутить,все равно же система должна быть продуманной
К сожалению это не единственные минусы, ведь комиссии за использование продуктов вебмини очень большие по сравнению с тем же самым liqpay вообще почти комиссий не имеет и перевод на карту например Приватбанка осуществляется по курсу доллара 8,12, а не 7,8 как на вебмани!
 
Да, интересная ситуация сложилась в Веб Мани ЮА, вот к примеру письмо президенту Украины, выходит что ЭПС просто запресовали по "заказу", хотелось бы обратить внимание на выделенный абзац, получается что без санкции суда налоговая просто вывернула офис веб мани, вообщем цитирую.

Уважаемый Виктор Федорович!

Представители бизнес-среды Украины поддерживают Программу экономических реформ на 2010 - 2014 годы «Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство», которая предусматривает формирование режима максимального содействия бизнесу путем уменьшения вмешательства государства в экономику, снижение административных барьеров для его развития, модернизации налоговой системы и углубления международной экономической интеграции Украины, создание благоприятных условий для привлечения инвестиций. К сожалению, практические шаги Министерства доходов и сборов Украины приводят к ухудшению бизнес климата в Украине, снижению позиции нашего государства в ведущих международных рейтингах, идут в разрез с Вашими задачами Правительства и провоцируют излишнюю конфронтацию между обществом и Властью.

Примером этого являются действия Министерства по отношению к предприятиям, которые используют торговую марку WebMoney в Украине. 11 июня 2013 на предприятиях был проведен обыск, в ходе которого было изъято оборудование, личные вещи сотрудников, а также арестованы банковские счета, где находилось более 60 млн. гривен, которые являются собственностью пользователей обеспечивают обязательства системы перед ними. Вышеупомянутые действия фискального органа создали сложности для многих предприятий области электронной коммерции и миллионов граждан Украины.

На официальном сайте Министерства доходов и сборов размещено утверждение о том, что «деятельность оператора платежной системы WebMoney в Украине не соответствует нормам действующего украинского законодательства». Таким образом, Министерство берет на себя полномочия суда, что является грубым нарушением законодательства Украины. Оценка легитимности и прекращения деятельности компании, соответствие ее деятельности законодательству Украины является исключительно компетенцией суда.

WebMoney.UA работает с гривневым обязательствам в Украине с 2003 года, является популярным сервисом в области электронной коммерции, услугами которого пользуются около 2,5 млн. граждан Украины. Предприятие в течение десяти лет на практике занималось развитием инновационных технологий, создавая условия для активного развития электронной коммерции в Украине. Насколько нам известно, компания ведет деятельность прозрачно, имеет выводы юридических экспертиз и осуществляла многочисленные попытки согласовать правила функционирования системы в Национальном Банке Украины.

Мы разделяем Вашу заинтересованность вопросами развития инновационных технологий, борьбы с коррупцией, создание привлекательной среды для инвестиций и условий ведения бизнеса. Просим Вас обеспечить объективность и прозрачность принятия решений по этому делу в правовой плоскости.

Обращаем особое внимание на необходимость разблокирования банковских счетов, на которых находятся средства миллионов граждан Украины, и предоставить возможность WebMoney.UA выполнить свои обязательства перед ними.


http://webmoney.ua/news
 
Очень жаль что хотят щас прекратить функционирование данной платежной системы в Украине,хочу отметить что с Веб Мани работаю не первый год и никаких трудностей не возникало,единственное что неудобно было так это получение персонального атестата,лишнее растраты да и ехать в другой город пришлось.
 
Ну думаю можно и неплохо обходится и без персонального аттестата :) ведь он так то по сути нужен в основном для кредитов ну может еще и для других целей конечно...но а так то на все практически операции по вводам и выводам через разные системы и формального хватает :) ну тут уж как говорится ...на вкус и цвет.
 
Цитата
999 пишет:
Ну думаю можно и неплохо обходится и без персонального аттестата ведь он так то по сути нужен в основном для кредитов ну может еще и для других целей конечно...но а так то на все практически операции по вводам и выводам через разные системы и формального хватает ну тут уж как говорится ...на вкус и цвет.
Дело в том, что многие брокеры выводят прибыль только на персональный аттестат, при этом не работают с почими ЭПС.  В таких ситуациях и приходится оплачивать и получать персоналку.    Я пока обхожусь формальным аттестатом.  Но, возможно придётся сделать персональный. Честно говоря и денег жалко и времени на это нет...  Вот такие ограничения и напрягают. А по поводу вывода на чужие карты. Я частенько просто физически, вследствии болезни, подолгу не могу вставать с постели....вывод на карточку мужа для меня был бы удобнее.
 
Формальные аттестаты блокируют если там крутятся большие сумы. С персональным таких проблем нет. Я около 3 лет назад отдал за персональный всего 30 долларов и совсем об этом не жалею. Сейчас никаких ограничений нет.
Занимаюсь инвестированием с 2009 года. Вышел на стабильную прибыль 9-11% в месяц.
 
Цитата
asem9077 пишет:
Формальные аттестаты блокируют если там крутятся большие сумы. С персональным таких проблем нет. Я около 3 лет назад отдал за персональный всего 30 долларов и совсем об этом не жалею. Сейчас никаких ограничений нет.
С персональным аттестатом на самом деле лучше. Например если у вас украдут деньги, и вы пожалуетесь, то админы ничего не предпримут если у вас аттестат обычный. А с персональным или продавца они уже будут смотреть куда были отправлены деньги, какой ip был последний и всё такое. Хоть что-то предпримут.
Изменено: gabrial - 06.07.2013 16:57:34
 
Теоретически оно так должно быть. Но на практике администрация ничего не будет делать, они еще вас спросят куда вы отправляли деньги и зачем. мне знакомы такие случаи когда по кошельку проходили большие сумы и кошели блокировали. В таком случае с персональным вам деньги вернут на банковские счета, а вот с формальным только разведут руками.
Занимаюсь инвестированием с 2009 года. Вышел на стабильную прибыль 9-11% в месяц.
 
Вчера по телевидению успела увидеть фрагмент передачи, где рассказывали о какой-то новой платежной системе, которую желает внедрить украинское правительство с целью обезопасить своих граждан и их доходы. Говорилось, что согласно украинскому законодательству электронные деньги разрешается вводить в оборот лишь НБУ, а также всем остальным банкам Украины. Для этого в банке можно будет завести специальную карту для вывода и ввода электронных средств. Но, если эта новая электронная система заработает, то разрешат в месяц выводить всего лишь 4000 грн. А так как Вебмани не от украинского банка, то она не имеет разрешения на распространение электронных денег на территории этой страны. Вот почему на нее был наезд налоговой.
 
Все это хорошо и правильно, но даже если бы можно было выводить больше я бы этого не делал. Зачем властям знать о моих оборотах. А на данный момент времени есть много проверенных обменников, которые позволяют обналичивать ЭПС мгновенно и без подозрений.
Занимаюсь инвестированием с 2009 года. Вышел на стабильную прибыль 9-11% в месяц.
 
А не смогут власти проконтролировать каким-то образом выводы с этих проверенных обменников? У меня, например, один обменник просил гривенный счет вебмани, затем автоматически я попадала на страницу обменной системы, подтверждала, что это я и вывод мгновенно осуществлялся на карту Привата. По такому принципу могут вычислить налоговики?
 
Да, по такому принципу как раз и вычисляют. А вот если частные менялы принимают от вас Вебмани на свой кошелек и тогда со своей карты переводят на вашу и указывают в примечании что это например возврат долга, тогда никаких вопросов ни у кого не возникнет.
Занимаюсь инвестированием с 2009 года. Вышел на стабильную прибыль 9-11% в месяц.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)