Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Обзор платежной системы Qiwi
 
Цитата
Juliet пишет:
   Очевидно это происходит из-за несогласованности работы системы в Украины с НБУ? Хотя, если можно осуществлять платежи на телефон, платить за интернет, а ДЦ нельзя - не совсем понятны причины. Но может быть это и правильно, вот если сравнивать с вебмани, через которую можно было делать пополнение в любой ДЦ, так у вебмани сейчас проблемы с НБУ. Возможно таким образом Qiwi перестраховывается.
Не знаю, честно говоря, почему так. Но учиться пользоваться этой системой и выкручиваться всё равно придётся. Сначала хотел заказать пластиковую карту киви, но при подробном рассмотрении пока отказался. Судя по всему обменники пока самый нормальный путь вывода.
 
Цитата
hiys пишет:

Не знаю, честно говоря, почему так. Но учиться пользоваться этой системой и выкручиваться всё равно придётся. Сначала хотел заказать пластиковую карту киви, но при подробном рассмотрении пока отказался. Судя по всему обменники пока самый нормальный путь вывода.
А через обменник можно сразу обменять деньги и вывести на карту (например меня интересует карта Приватбанка). В обменнике, которым я пользуюсь, я не увидела такой возможности. На самом сайте Qiwi так же не нашла возможности вывести деньги напрямую на карточку, есть только банковский перевод, но комиссия высокая, да и не очень удобно это.
 
Цитата
Juliet пишет:
   А через обменник можно сразу обменять деньги и вывести на карту (например меня интересует карта Приватбанка). В обменнике, которым я пользуюсь, я не увидела такой возможности. На самом сайте Qiwi так же не нашла возможности вывести деньги напрямую на карточку, есть только банковский перевод, но комиссия высокая, да и не очень удобно это.
Посмотрел результаты по паре обменных сервисов. курс обмена приблизительно одинаковы. За одну гривну на карту привата нужно отдать 4,52-4,57 рубля соответственно. По официальному банковскому курсу за одну гривню берут 4,1. Затраты составляют на уровне 10%. Не слабо. Это если не учитывать обменный курс с доллара на рубль.
 
Цитата
hiys пишет:

Посмотрел результаты по паре обменных сервисов. курс обмена приблизительно одинаковы. За одну гривну на карту привата нужно отдать 4,52-4,57 рубля соответственно. По официальному банковскому курсу за одну гривню берут 4,1. Затраты составляют на уровне 10%. Не слабо. Это если не учитывать обменный курс с доллара на рубль.
Да, затраты получаются уж очень не маленькие, потеря в 10% весьма ощутима. И как я понимаю, это без учета обмена валюты с доллара, значит потери еще возрастут. Как же снизить потери на обмене или собирать большую сумму на счет, что бы вывести банковским переводом?
 
Цитата
Juliet пишет:
   
Да, затраты получаются уж очень не маленькие, потеря в 10% весьма ощутима. И как я понимаю, это без учета обмена валюты с доллара, значит потери еще возрастут. Как же снизить потери на обмене или собирать большую сумму на счет, что бы вывести банковским переводом?
Думаю выход найдётся. Это пример прямого перевода на карту приватбанка. Если пробовать переводить на ликпей, то курс получается что-то около 4,3 рубля за одну гривню. Уже чуть легче, но правда с ликпей на карту тоже платить нужно комисионные сборы и плюс есть фиксированный.
 
Цитата
hiys пишет:

Думаю выход найдётся. Это пример прямого перевода на карту приватбанка. Если пробовать переводить на ликпей, то курс получается что-то около 4,3 рубля за одну гривню. Уже чуть легче, но правда с ликпей на карту тоже платить нужно комисионные сборы и плюс есть фиксированный.
А с ликпей перевод на карту разве без комиссии? Мне кажется, что там тоже брали какой то процент или я ошибаюсь? А возможно сделать перевод сначала на вебмани в долларах, а потом уже переводить через обменник на карточку? Может быть так будет менее затратно?
 
Накопал обменник, который меняет киви рубль на вэбмани гривну по курсу 4,05 рубля за одну гривну. нормально так себе. Но, большое НО, судя по всему пока с гривной от вэбмани работа отменяется. А так бы получалось бы довольно не плохо даже, в целом на уровень 5% затрат при выводе можно было бы выйти.
 
Цитата
hiys пишет:
Накопал обменник, который меняет киви рубль на вэбмани гривну по курсу 4,05 рубля за одну гривну. нормально так себе. Но, большое НО, судя по всему пока с гривной от вэбмани работа отменяется. А так бы получалось бы довольно не плохо даже, в целом на уровень 5% затрат при выводе можно было бы выйти.
5 % и 10 % - большая разница и было бы очень неплохо, если бы действительно был доступен такой вариант обмена. А с Qiwi на вебмани доллары возможно перевести напрямую? Что-то я не смогла найти такой функции! Вообще как то не очень удобный интерфейс или это с непривычки.
 
Цитата
Juliet пишет:
   5 % и 10 % - большая разница и было бы очень неплохо, если бы действительно был доступен такой вариант обмена. А с Qiwi на вебмани доллары возможно перевести напрямую? Что-то я не смогла найти такой функции! Вообще как то не очень удобный интерфейс или это с непривычки.
Можно первести. Там просто этот момент немного спрятан в ссылках на странице. Нужно поискать. Тоже когда-то пока нашёл, много понервничал. Но обмен напрямую с киви на вэбмани без привязки киви к кошельку вэбмани возможен. Нужно теперь выяснить, а можно ли переводить не меняя на рубли. Долларовый кошелёк на киви есть ведь для чего-то?
 
Цитата
hiys пишет:
Накопал обменник, который меняет киви рубль на вэбмани гривну по курсу 4,05 рубля за одну гривну. нормально так себе. Но, большое НО, судя по всему пока с гривной от вэбмани работа отменяется. А так бы получалось бы довольно не плохо даже, в целом на уровень 5% затрат при выводе можно было бы выйти.

это интересно почему такое невозможно сделать, что ВМ гривна прекратила свое существование, как по мне так это плохо что в киви нет гривневого кошелька и так медленно набирает обороты киви по востребованности своей валюты, так можно насобирать очень много киви валюты и некуда ее будет потом девать
Изменено: osieris - 24.06.2013 22:00:37
 
Цитата
osieris пишет:
Цитата hiys пишет:
это интересно почему такое невозможно сделать, что ВМ гривна прекратила свое существование, как по мне так это плохо что в киви нет гривневого кошелька и так медленно набирает обороты киви по востребованности своей валюты, так можно насобирать очень много киви валюты и некуда ее будет потом девать
Девать-то куда её найдётся. Просто как-то в Украине у них сразу не заладилось. В начале деятельности было огромное множество терминалов по приёму депозитов без комиссий, но вывод так и не наладили нормальный, так по-тихоньку и потухли в Украине. В Росии же довольно удобно её пользоваться.
 
Цитата
hiys пишет:
Можно первести. Там просто этот момент немного спрятан в ссылках на странице. Нужно поискать. Тоже когда-то пока нашёл, много понервничал. Но обмен напрямую с киви на вэбмани без привязки киви к кошельку вэбмани возможен. Нужно теперь выяснить, а можно ли переводить не меняя на рубли. Долларовый кошелёк на киви есть ведь для чего-то?
Но ведь на вебмани есть и рублевый кошелек! Рассуждая логически, если есть рублевый кошелек, то на него можно выводить рубли с Киви, а потом через обменники эти рубли выводить на карточку . Осталось только всю эту "логическую" теорию опробовать на практике.
 
а кто знает сколько стоит доставка у Украину пластиковой карты киви, и есть ли вообще такая возможность, и так же насчет виртуальной карты, выдают ли ее украинцам или только россиянам, я бы не против воспользоватся пластиком платежки, тем более что почитал, не такая уж и большая комиссия за обналичку
 
Вот сейчас нахожусь в личном кабинете Киви. Нажала на вкладку "Популярное", а там есть кнопка "WebMoney Украина", далее графа "Номер U-кошелька", способ оплаты и сумма. Еще там написано "Комиссия: 0% Максимальная сумма платежа с учетом комиссии: 4 000,00 грн." и кнопка "Оплатить". Вот только я не могу понять - это идет оплата с вебмани или на вебмани? И проверит сейчас не могу, так как кошелек сейчас пуст. Может быть кто-то пользовался этой услугой и сможет разъяснить ситуацию?
 
Цитата
Juliet пишет:
Вот сейчас нахожусь в личном кабинете Киви. Нажала на вкладку "Популярное", а там есть кнопка "WebMoney Украина", далее графа "Номер U-кошелька", способ оплаты и сумма. Еще там написано "Комиссия: 0% Максимальная сумма платежа с учетом комиссии: 4 000,00 грн." и кнопка "Оплатить". Вот только я не могу понять - это идет оплата с вебмани или на вебмани? И проверит сейчас не могу, так как кошелек сейчас пуст. Может быть кто-то пользовался этой услугой и сможет разъяснить ситуацию?
Вы, нажали на кнопочку, которой пользуются в случае привязанного киви-кошелька к кошельку вэбмани. То есть по принципу привязанной карты к вэбмани. Потому что комиссия в ноль процентов может быть наверное только в таком случае. Ну или как уже обсуждалось, что вму просто нет в обороте.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 2)