Страницы: 1
RSS
Надежность системы Яндекс деньги.
 
Хочу создать Яндекс кошелек, прочитала на форуме описания и возможности многое понравилось. Но меня смущает вопрос надежности, раньше я слышала очень много неприятных историй о взломе именно Яндекс кошелька. Кто ,что скажет?
 
Цитата
supermama пишет:
Хочу создать Яндекс кошелек, прочитала на форуме описания и возможности многое понравилось. Но меня смущает вопрос надежности, раньше я слышала очень много неприятных историй о взломе именно Яндекс кошелька. Кто ,что скажет?
Лично я стараюсь крайне редко использовать данную систему и по возможности делаю так, чтобы деньги в ней не дольше 30 минут задерживались. У самого был не приятный случай, когда в 2008 году через мою почту взломали счет на яндекс.деньги и увели порядка 15 тысяч рублей. Для меня тогда это было шоком и с тех пор я очень категорично отношусь к данной платежной системе.
 
Цитата
Яков Попов пишет:
Цитата supermama пишет:
Хочу создать Яндекс кошелек, прочитала на форуме описания и возможности многое понравилось. Но меня смущает вопрос надежности, раньше я слышала очень много неприятных историй о взломе именно Яндекс кошелька. Кто ,что скажет?
Лично я стараюсь крайне редко использовать данную систему и по возможности делаю так, чтобы деньги в ней не дольше 30 минут задерживались. У самого был не приятный случай, когда в 2008 году через мою почту взломали счет на яндекс.деньги и увели порядка 15 тысяч рублей. Для меня тогда это было шоком и с тех пор я очень категорично отношусь к данной платежной системе.
Да уж, очень неприятно. Вот и я таких историй слышала с десяток.  А у них нет привязки кошелька к номеру телефона для большей безопасности, чтобы все операции были с смс подтверждением? И  как Вы потом восстанавливали кошелек, через службу поддережки или заводили новый?
 
Цитата
supermama пишет:
Да уж, очень неприятно. Вот и я таких историй слышала с десяток. А у них нет привязки кошелька к номеру телефона для большей безопасности, чтобы все операции были с смс подтверждением? И как Вы потом восстанавливали кошелек, через службу поддережки или заводили новый?
К сожалению деньги вернуть не смог. От службы безопасности были тупые отписки в плане "я сам дал кому то пароль и вообще я обязан его менять чуть ли не каждый час". Вообщем бредо система и тогда я понял, что нужно работать либо через отдельный клиент, который устанавливается на пк или же работать через смс подтверждение. В этом плане меня и спас киви с вебмани
 
У меня всегда в каждом проекте есть привязка к смс-подтверждению всех проведенных операция. в таком случае я спокоен за свои деньги. Конечно часто слышу от знакомых что взломали толи почту то телефон украли или еще какие вирусы. Каждый должен следить за этим самостоятельно.
Занимаюсь инвестированием с 2009 года. Вышел на стабильную прибыль 9-11% в месяц.
 
Цитата
asem9077 пишет:
У меня всегда в каждом проекте есть привязка к смс-подтверждению всех проведенных операция. в таком случае я спокоен за свои деньги. Конечно часто слышу от знакомых что взломали толи почту то телефон украли или еще какие вирусы. Каждый должен следить за этим самостоятельно.
Но не все же проекты предоставляют такую услугу. Конечно, лучше всего обезопасить себя со всех сторон. Но в те времена яндекс деньги не имели такой услуги и к сожалению, я пользовался только паролями. Но как оказалось, даже пароль в 20 знаков не спасет ваши деньги. И таких случаев очень много. Именно поэтому я ушел с той платежной системы и не жалею об этом.
 
Уйти совсем тоже не вариант. Я примером использую постоянно только несколько платежек, а вот имею счета почти во всех, которые у нас известны. Мало того, даже держу там копейки на всякий случай. Бывают такие ситуации что нужно срочно совершить операция например через пейзу, или РБК.
Занимаюсь инвестированием с 2009 года. Вышел на стабильную прибыль 9-11% в месяц.
 
Уходить иногда всё же лучший вариант. Зачем переводить большие деньги в систему, где у вас на следующий день деньги могут не оказаться. Но я думаю, что сами люди виноваты значит вы сами где-то светили свой кошелёк. Обычно его нигде не светят, и даже в скринах выплат замазывают, чтобы такого не случилось.
 
Цитата
asem9077 пишет:
Уйти совсем тоже не вариант. Я примером использую постоянно только несколько платежек, а вот имею счета почти во всех, которые у нас известны. Мало того, даже держу там копейки на всякий случай. Бывают такие ситуации что нужно срочно совершить операция например через пейзу, или РБК.
Вы не поняли. В случае острой необходимости я пользуюсь данной системой, но не так активно, как например вебмани или киви. Если у моего заказчика нет других денег, кроме яндекса, то я их принимаю, но с большой комиссией и наценкой. И сразу их меняю на ту систему, которой пользуюсь. При регистрации я ее нигде не указываю и все выплаты мне идут или на киви или на вебмани.
 
Как не крути, только системы вывода электронных денег, такие как Яндекс, Киви и Вебмани остаются самыми востребованными. Поэтому, рекомендую придерживаться правил безопасности: не светить своим номером кошелька, не оглашать лежащих там сумм, по возможности, долго деньги там не хранить, периодически менять пароль.Тогда будет все в порядке. А относительно риска и страхов, то они присутствуют везде и всегда.
 
Цитата
supermama пишет:
Хочу создать Яндекс кошелек, прочитала на форуме описания и возможности многое понравилось. Но меня смущает вопрос надежности, раньше я слышала очень много неприятных историй о взломе именно Яндекс кошелька. Кто ,что скажет?
Как только деньги поступают мне на кошелек Яндекс.Деньги, сразу снимаю. Вроде как защита относительно неплохая, но, как говорят, осадок-то остался: когда-то слышал о том, что ЯД часто и успешно ломают, поэтому и до сих пор с ними осторожно работаю. Перевели - сразу же перевожу на карту банка.
 
мало того что эту систему постоянно взламывают и деньги уходят на неизвестные номера билайн так еще они и брешь в системе залатать не собираются.я нашел пост где пользователь яндекс кошелька подробно описал кражу и общение с службой поддержки яндекс.так они на все вопросы отвечали-извините ничем не можем помочь.и полиция тоже самое говорит и с оператора так и не получилось ничего вытянуть. вообщем деньги 30000 пропали беследно и теперь каждый школьник пытается вскрыть этот кошелек чувствуя безнаказаность.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)