Страницы: Пред. 1 2
RSS
Платежный сервис "Единый кошелек" W1, делимся опытом использования
 
Цитата
Juliet пишет:
   Да, я поняла ваши опасения - действительно не красивая ситуация может получиться. Вот не понятно, вроде бы для привлечения новых клиентов нужно делать интересные условия, а тут все наоборот - ведь система довольно таки новая на Украине и с такими большими комиссиями за перевод на другие ЭПС и невыгодный курс можно и вовсе остаться без клиентов.
Насчёт привлечения клиентов даже не знаю. По логике вещей должно быть так как, вы, описали. Но в реальности почему-то по другому. В любом случае в убыток-то себе работать они не могу? Значит прибыль есть, а соответственно и клиенты. Может это вообще чей-то сателлит. Типа как на рынках происходит, когда на одном рынке у одного торговца несколько точек продаж и кстати не всегда с одинаковыми ценами.
 
Цитата
hiys пишет:

Насчёт привлечения клиентов даже не знаю. По логике вещей должно быть так как, вы, описали. Но в реальности почему-то по другому. В любом случае в убыток-то себе работать они не могу? Значит прибыль есть, а соответственно и клиенты. Может это вообще чей-то сателлит. Типа как на рынках происходит, когда на одном рынке у одного торговца несколько точек продаж и кстати не всегда с одинаковыми ценами.
Может быть и так, как выяснилось позже обменник с хорошим курсом, но с очень долгим переводом средств относитсяк их же системе "Единый кошелек". Тогда мне совсем стало не понятно, зачем создавать дополнительный отдельный обменный сервис с хорошим курсом, если можно тот же курс применить внутри самой системы и не гонять деньги туда-сюда, заставляя своих клиентов волноваться.
 
Цитата
hiys пишет:
Дело в том, что для того чтобы найти какой-нибудь обменный сервис с нормальными комиссиями на вывод с единого кошелька, ещё постараться поискать нужно, их не так уж и много. Да ещё и в нужном направлении обмен, чтобы происходил. Я с Украины, так вот чтоб избежать комисионных накладок думал телефон пополнять, так внутренний курс доллара на гривну реально грабительский.

я думаю что нормальные обменники все же есть но только для российских банков и платежных систем, если ее выводить то нужно на эпс валюта которой более востребована, а дальше уже куда нужно, и мене можно потерять на обменах на прямую на карту или веб мани
Изменено: osieris - 24.06.2013 21:13:23
 
Цитата
Juliet пишет:
   Может быть и так, как выяснилось позже обменник с хорошим курсом, но с очень долгим переводом средств относитсяк их же системе "Единый кошелек". Тогда мне совсем стало не понятно, зачем создавать дополнительный отдельный обменный сервис с хорошим курсом, если можно тот же курс применить внутри самой системы и не гонять деньги туда-сюда, заставляя своих клиентов волноваться.
Согласен. Непонятный момент. Хотя сама по себе ситуация, когда обменный сервис принадлежит той же системе на которую происходит обмен, вполне нормальное и не такое уж и редкое явление. Тот же приватбанк в сети имеет не один обменник, в которых происходит вывод на приват-карточку.
 
Цитата
hiys пишет:

Согласен. Непонятный момент. Хотя сама по себе ситуация, когда обменный сервис принадлежит той же системе на которую происходит обмен, вполне нормальное и не такое уж и редкое явление. Тот же приватбанк в сети имеет не один обменник, в которых происходит вывод на приват-карточку.
Конечное ситуация нормальная, ведь обмен валют в данном случае приносит дополнительный доход, но мне кажется, что курс в таком случае должен хоть как-то соответствовать курсу обменной системы (или наоборот) и быть выгодным для пользователей, а так же должны соблюдаться условия вывода - написано "мгновенно" - автоматизируйте процесс, сделайте действительно мгновенным и будьте на связи постоянно, а то ни с кем связаться нельзя ни по телефонам, ни по скайпу, ни по электронке.
 
Цитата
hiys пишет:
Согласен. Непонятный момент. Хотя сама по себе ситуация, когда обменный сервис принадлежит той же системе на которую происходит обмен, вполне нормальное и не такое уж и редкое явление. Тот же приватбанк в сети имеет не один обменник, в которых происходит вывод на приват-карточку.

я в этом не вижу ничего плохого, как по мне так пусть они принадлежат кому угодно, но если скорость исполнения будет моментальной после подачи заявки, то можно даже закрывать и глаза на очень большой курс валюты или соответствующую комиссию
 
Цитата
osieris пишет:

я в этом не вижу ничего плохого, как по мне так пусть они принадлежат кому угодно, но если скорость исполнения будет моментальной после подачи заявки, то можно даже закрывать и глаза на очень большой курс валюты или соответствующую комиссию
А вот я бы глаза не закрывала на такой фактор, как не выгодный курс. Ведь если только на одном обмене теряется до 10% денежных средств, да потом еще платится комиссия за перевод из одной системы в другую, то обмен становится не выгодным, даже моментальный. Лучше искать другие варианты обменников, благо их сейчас в интернете немало. Главное читать о них отзывы или пользоваться по рекомендации знакомых, что бы не попасть на недобросовестных менял.
 
Я пользуюсь данной платежной системой и вполне доволен. Намного легче чем скажем вебмани. Но все таки дороговаты услуги и обменный курс валюты очень уж занижен, где то процентов на 10-15 ниже чем курс ЦБ. 
А так очень удобный ресурс и надеюсь что владельцы снизят стоимость их услуг)
 
Я очень люблю эту платёжную систему, так как там есть свой собственный обменник на другие кошельки. Можно спокойно переводить на webmoney, qiwi, яндекс деньги. И не нужно привязывать кошелёк или иметь аттестат, как в других. Я не считаю, что такой прям грабительский процент. Если сравнить с обменниками, то выйдет намного даже выгодней.
 
Я пробовала с помощью данной системы перевести напрямую гривны на Вебмани, но у меня совсем ничего не получилось. А когда стала выводить гривны на карту банка, так совсем чуть не расплакалась, когда увидела, что осталось после вычитки процентов.
 
Цитата
Juliet пишет:
Цитата hiys пишет:

Дело в том, что для того чтобы найти какой-нибудь обменный сервис с нормальными комиссиями на вывод с единого кошелька, ещё постараться поискать нужно, их не так уж и много. Да ещё и в нужном направлении обмен, чтобы происходил. Я с Украины, так вот чтоб избежать комисионных накладок думал телефон пополнять, так внутренний курс доллара на гривну реально грабительский.
Да, я нашла один обменник с замечательным курсом обмена 8,2 гривны за 1 доллар, но из-за неисполнения ими своих же условий обмена, таких как задержка денег на сутки, вместо моментального обмена, я отказалась с ними работать. Приходилось отправлять доллары на вебмани и там уже менять по приемлемому курсу.
Я точно также делаю, вроде как это самый выгодный способ. А вообщем кошелек меня устраивает и все чаще вижу,что он входит в способы оплаты в разных интернет магазинах .
 
Единый кошелек больше подходит для оплаты различных товаров, услуг и других направлений. А вот для обналички хороший курс уже найти труднее. Да и вообще обменники в которых будет доступный запас валюты для обмена Единого кошелька тоже найти не просто сейчас. Не знаю с чем это связано.
Занимаюсь инвестированием с 2009 года. Вышел на стабильную прибыль 9-11% в месяц.
 
Цитата
asem9077 пишет:
Единый кошелек больше подходит для оплаты различных товаров, услуг и других направлений. А вот для обналички хороший курс уже найти труднее. Да и вообще обменники в которых будет доступный запас валюты для обмена Единого кошелька тоже найти не просто сейчас. Не знаю с чем это связано.
Там же в системе для этого есть свой обменник. Там прям из системы на webmoney и можно вывести. И я считаю, что это всё очень удобно. Я скажу проценты, там нормальные, средние. Не надо трястить, что деньги потеряешь. Я только там и пользуюсь всегда, и не ищу ничего. Меня тот устраивает.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)