Страницы: 1
RSS
Джон Харди (Saxobank)
 
Директор отдела валютных стратегий в Saxo Bank. 

Джон Харди возглавляет отдел валютных стратегий и работает в лондонском представительстве банка. Он приобрел широкую аудиторию благодаря своим популярным и часто цитируемым ежедневным обзорам валютных рынков, которые распространяются среди клиентов и партнеров Saxo Bank, в прессе и среди финансовых консультантов. Джон ‒ постоянный гость и комментатор на различных телевизионных каналах, в том числе на CNBC и Bloomberg. Кроме того, он регулярно делает обзоры по основным валютам, политикам центральных банков, макроэкономическим тенденциям и по другим темам. Джон также является одним из авторов Ежеквартальных прогнозов и «Шокирующих предсказаний» Saxo Bank. В 2008 году Джон вошел в список самых влиятельных людей на рынке форекс. Он регулярно попадает в верхние строчки рейтинга ежемесячных и годовых прогнозов по версии FX Week.
Крутая подпись ;)
 
Очень интересный аналитик. Работает в основном на среднесрочку. 
Советуем к прочтению. Образец качественной аналитики без лишних слов (что так присуще многим отечественным аналитикам). 
Основное недостатки: 
- не дает четких указаний на вход и выход 
- много уделяет обзору уже произошедших движений
 
Цитата
Mr.X пишет:
Очень интересный аналитик. Работает в основном на среднесрочку.
Советуем к прочтению. Образец качественной аналитики без лишних слов (что так присуще многим отечественным аналитикам).
Основное недостатки:
- не дает четких указаний на вход и выход
- много уделяет обзору уже произошедших движений

так зачем же тогда нужна такая аналитика без конкретики что в итоге делать и в какую сторону открываться даже пусть при среднесрочной торговле, и будущее движение почти все анализируют исходя из исторических данных, хотя простая констатация того что произошло, не очень и нужна, нужны прогнозы!
Изменено: osieris - 25.06.2013 00:50:08
 
Вы не правы

- не дает четких указаний на вход и выход 
у аналитика есть право, давать или не давать сигналы. В первую очередь, это полезно тем, кто имеет собственную стратегию. Они сравнивают просто направление. Но это плохо, для начинающих, которые стараются действовать согласно сигналам.


- много уделяет обзору уже произошедших движений


это полезно для новичков. Часто, трейдер видит движения, но не понимает почему это произошло. Данный аналитик объясняет причину движений. Это полезно в образовательных целях.
 
Цитата
Mr.X пишет:
Вы не правы
это полезно для новичков. Часто, трейдер видит движения, но не понимает почему это произошло. Данный аналитик объясняет причину движений. Это полезно в образовательных целях.

Я не в курсе обязанностей аналитика, но как по мне так прочитав прогноз, я должен все же определится что мне делать далее, ведь как правило аналитики анализируют рынок своими инструментами, к примеру по скользящим, и если я осуществляю торговлю по трендовой торговой системе, мне нужно знать какое будет направление в дальнейшем, и стоит ли пересиживать убытки, или же стоит закрывать убыточные сделки. Сделав анализ по своей ТС, я хочу найти подтверждение в анализе аналитика, и если такого нет, я просто буду опять проводить анализ по своей ТС,пока его и мое мнение не сойдутся в общем мнении насчет направления движения
Изменено: osieris - 25.06.2013 00:49:56
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)