Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
[ Закрыто ] Новая система оплаты сообщений
 
Многие "пользователи" на меня могут конечно накинуться... Но ведь все к этому и шло.
Кто-то выше отметил, что мол все форумы, которые предлагают "не плохую плату за посты", быстро прекращают платить.
Разумеется! И что тут не говори, каждый из возмущающихся прекрасно понимает о чем идет речь. Ну что это за общение?

Я не много забыл о такой деятельности и наивно отвечал на вопросы.... хотя возможно в будущем они и станут полезны.
----------------------------------

Странно, что администрация полагала, что будет порядок. Вы уж простите за критику.
Форумы с оплатой за посты (а это именно на форекс тематику) все такие. И "грааля" по борьбе с флудом до сих пор не изобрели.
Тут есть два варианта:
1. Жесткая модерация. Причем не так просто подобрать модераторов, потому как по шаблону работать нельзя (то есть нельзя грести всех род одну гребенку). Модератор должен понять, что за человек и как к нему относиться. 
В общем это очень сложно модерировать подобные форумы. У меня был опыт и скажу - работа не из легких. Потому как люди промышляющие постингом могут одевать на себя маску, которую сразу не сорвать.
2. Как предложил Mr.X
А именно:
- убрать мод оплаты за посты. То есть не будет оплаты за посты. А будут к примеру модераторы, которые будут следить за обновлением форума и поощрять полезный контент (ветки, посты, комментарии).
- добавить к примеру возможность написания статей. К примеру я решил написать статью на тему "Графический анализ". Я пишу личное сообщение модератору или администратору и говорю, что я буду писать статью на токую-то тему. Он мне дает добро и я пишу. Затем публикую ее в соответствующем разделе. Ее оценивают и выплачивают мне гонорар.
----------------------------------------

Что хочу еще добавить.
Если снять оплату и не обращать внимание на тот факт, что форум будет развиваться медленно - то это будет оптимальный вариант.
Пройдет время и найдутся люди, которые ценят чистоту, свободу слова (как я уже говорил, что бы не затыкали рот при упоминании сторонних ресурсов и брокеров).

Но опять же, на первых парах нужно поощрять "полезных пользователей", потому как сейчас все привыкли, что за их прибывание на форуме дается поощрение.

Так что пока форум еще только на стадии развития, то думаю не сложно читать все, что пишут (а если снять автоматическое начисление, то писать станут меньше) и выборочно вознаграждать за так сказать полезность.

P.S. Одеваю каску и ловлю камни...
 
Ну а чего сразу каску то?)))Вполне разумно...только вот не привлекут таким образом клиентов...ну вот хоть убейте! Жесткая модерация отталкивает..Оплата только "избранной элите" только вражду, кляузничество и подлянки внесет...Оплата оригинальных постови снятие автомодерации-тут я за! Да и по кким параметрам собственно модерация то? Форум пустой...любое сообщение на нем-уже оригинальное по сути)) А вот как вариант набрать модераторов побольше и ввести рефсистему-это выход. Да и оплату пересмотреть...в темах, где флуд процветает оплата больше-это просто нелепо...а в аналитике минимум...Поразило сразу это
 
Цитата
Tartaletka пишет:
Жесткая модерация отталкивает..

Открою вам секрет. Есть такие люди, которые с радостью бы платили некую абонплату за общение на закрытом форуме, даже не форуме, а ветке. Если конечно в ней будут интересные собеседники и не в коем случаи не будет заблудших тролей.
Отсутствие оплаты или оплата только избранным оттолкнет лишь тролей, а людей которых интересует информация и общение с себе подобными - наоборот.

Давайте не много порассуждаем...
 
С какой целью платят за общение на форуме? Даже нет. Капнем глубже... Чем тематический форум зарабатывает так сказать на жизнь? Он зарабатывает на рекламе (которая будет работать при наличии целевой аудитории), ну еще как вариант партнерские программы (в нашем случаи - это партнерка различных брокеров).
Что бы все это работало - нужны целевые посетители (и их не как нельзя назвать клиентами, потому как форум не чего не продает и не предоставляет не каких платных услуг). Что бы были целевые посетители - форуму нужны интересные ветки (темы\топики и т.д. не важно как их называть), что бы новые пользователи могли с кем то общаться. Отсюда и вводится "плата за общение". За общение! подчеркну...

А теперь давайте выборочно возьмем какую нибудь ветку и посмотрим, сможет ли человек пришедший сюда за информацией удовлетворить свою потребность?

Честно, я был в бешенстве, когда прочитал ветку "Фигуры разворота.....". Я являюсь поклонником классических фигур. Я сам не раз создавал ветки на эту тему. Но я не как не могу понять, каким образом можно текстом объяснить ту или иную фигуру и объяснить как ее торговать. Разве так сложно привести пример? Открыл терминал, нашел ее и все. Тот же поинт поможет ее выделить и показать точку входа, цель и стоп.

Я как то делал ролики на эту тему, так у меня не уходило и полу часа, что бы создать в среднем 5-ти минутный поясняющий ролик про ту или иную фигуру. А пост написать с картинкой... 5 минут.

В общем чего я распинаюсь? Все прекрасно понимают, что нужно форуму. Перестанет платить - ну и ладно, есть масса других. Бонусы, переливка и т.д.

Кстати я узнал как минимум 2 ника, которые не обращают внимание на замечания и спокойно работают. Да, это именно их работа сидеть и флудить.
Я примерно полтара года назад встречал ролик в котором один рефовод обучал флудить на синем и красном форуме (я думаю все понимают о чем я(это от инсты и лайта)). Человек учил не обращать внимание на замечания, если нечего сказать, то нужно по длиннее приветствии и прощание (были люди, которые сочетанием клавиш Ctrl+V вставляли фразу "Приветствую дорогой друг!!!" и 22 символа уже есть).

В общем ладно, я домой недавно приехал (с друзьями пулю под пиво писал) и могу говорить еще долго)) Стоит ли...?
 
Цитата
Klandaik пишет:
Цитата Tartaletka пишет:
Жесткая модерация отталкивает..

Открою вам секрет. Есть такие люди, которые с радостью бы платили некую абонплату за общение на закрытом форуме, даже не форуме, а ветке. Если конечно в ней будут интересные собеседники и не в коем случаи не будет заблудших тролей.
Отсутствие оплаты или оплата только избранным оттолкнет лишь тролей, а людей которых интересует информация и общение с себе подобными - наоборот.

Давайте не много порассуждаем...

С какой целью платят за общение на форуме? Даже нет. Капнем глубже... Чем тематический форум зарабатывает так сказать на жизнь? Он зарабатывает на рекламе (которая будет работать при наличии целевой аудитории), ну еще как вариант партнерские программы (в нашем случаи - это партнерка различных брокеров).
Что бы все это работало - нужны целевые посетители (и их не как нельзя назвать клиентами, потому как форум не чего не продает и не предоставляет не каких платных услуг). Что бы были целевые посетители - форуму нужны интересные ветки (темы\топики и т.д. не важно как их называть), что бы новые пользователи могли с кем то общаться. Отсюда и вводится "плата за общение". За общение! подчеркну...

А теперь давайте выборочно возьмем какую нибудь ветку и посмотрим, сможет ли человек пришедший сюда за информацией удовлетворить свою потребность?

Честно, я был в бешенстве, когда прочитал ветку "Фигуры разворота.....". Я являюсь поклонником классических фигур. Я сам не раз создавал ветки на эту тему. Но я не как не могу понять, каким образом можно текстом объяснить ту или иную фигуру и объяснить как ее торговать. Разве так сложно привести пример? Открыл терминал, нашел ее и все. Тот же поинт поможет ее выделить и показать точку входа, цель и стоп.

Я как то делал ролики на эту тему, так у меня не уходило и полу часа, что бы создать в среднем 5-ти минутный поясняющий ролик про ту или иную фигуру. А пост написать с картинкой... 5 минут.

В общем чего я распинаюсь? Все прекрасно понимают, что нужно форуму. Перестанет платить - ну и ладно, есть масса других. Бонусы, переливка и т.д.

Кстати я узнал как минимум 2 ника, которые не обращают внимание на замечания и спокойно работают. Да, это именно их работа сидеть и флудить.
Я примерно полтара года назад встречал ролик в котором один рефовод обучал флудить на синем и красном форуме (я думаю все понимают о чем я(это от инсты и лайта)). Человек учил не обращать внимание на замечания, если нечего сказать, то нужно по длиннее приветствии и прощание (были люди, которые сочетанием клавиш Ctrl+V вставляли фразу "Приветствую дорогой друг!!!" и 22 символа уже есть).

В общем ладно, я домой недавно приехал (с друзьями пулю под пиво писал) и могу говорить еще долго)) Стоит ли...?
Да я тоже никуда не тороплюсь))Общаться люблю! Про Инсту слышала лишь отдаленно-красный форум...как то читала там пару веток.Одна лишь ругань ужасная! Роликов не встречала..А "Фигуры разворота"-эт моя тема как вы успели наверное заметить...картинки там не вставляла-т.к. незнала тогда еще как это делается)) Пост расчитан был на опытный народ-кто знает что да как в фигурах))Сама по фигурам торгую-от м5 до д1...как и по свечам)
 
Разрабатываем систему, по которой модератор будет оплачивать полезные и интересные статьи, комментарии, ответы. 
Программист немного загружен. Дайте пару дней.

Спасибо.
 
Цитата
JokeR пишет:
Цитата Klandaik пишет:
Уважаемые! Ну что, попытаемся поднять ветку "Интрадей"?
Реально шансы есть со временем собрать интересную компанию. Просто честное слово, так уже надоело когда начинают требовать скрины выкладывать только того терминала, чьего брокера форум или какой брокер является спонсором.
А тут так сказать свобода слова)) И упомянуть можно о любом брокере и скрин выложить какой хочешь.

Скажите в каком разделе и я создам, начну пока сам, может кто присоединится. Я позже попытаюсь знакомых притащить. Пусть помогут, а там глядишь и останутся.
Уважаемы Klandaik, мы будем только рады. Давайте попробуем в "Аналитике". Тему закрепим.
Интересно, кому нужна аналитика? Тем пятерым, кого вы оставить решили?   И это как раз таки те, что аналитику пишут. Кто читать то будет?
 Хотите создать элитный форум? затея безсмысленная и провальная. Не вы первые. не вы последние.
Странный подход к развитию форума.  Путь вы выбрали,.. ведущий в никуда.. статьи.. с хорошей оплатой. 5 -10 в месяц?
 а посещаемость? А рейтинги?
 Вот почему то ведущие Российские форумы платят всем, пусть и бонусами.на депозиты.  а  там интересно, и просмотры отдельных тем за 2-3 дня - до 3000. ссылочку кинуть? что бы не быть голословной? Вот к чему стремиться надо и опыт перенимать.. А у вас зарегистрирована сотня... активных 10.. одновременно один на форуме.
Изменено: zorjka23 - 22.07.2013 14:27:33
 
Ну так тут не кто не кого не держит.
Мне к примеру противно общаться на тех ведущих форумах. Мало того, что вокруг один бред переписанный по 10 раз, так еще не дай бог упомянуть о другом брокере или форуме и скрин выложить с другого терминала.

Поверьте, форум может раскрутиться и без массовой оплаты постов. Если администрация руки не опустит и будет терпеливо идти к цели, то можно сделать и этот форум популярным и посещаемым.
Вы думаете людям, которые живут за счет рынка и каждый день встают под будильник, сразу же включают терминал и ветку на форуме на котором общаются, нужны бонусы за посты? Там где общество людей, а не тролей люди просят убирать плату, что бы ветки не засоряли.

Многим конечно хотелось бы тут получать плату за посты, тем более не чего себе, деньги тут дают, а не бонусы (давали). 
А что, очень удобно. Написал один пост и опубликовал на 10-ти форумах. Пару строчек .... выходит дорого стоит))
--------------------------------

Администрации желаю удачи. В свою очередь буду стараться помочь в развитии ресурса.

И сразу хотел сделать замечание по поводу календаря. Как то пуставато... Прогнозов нет, факты опаздывают. Планируете ли поправить этот момент?
 
zorjka23

Мы только запустили свой портал. Форум вообще меньше месяца работает нормально.

Примерная статистика:

1. В сутки минимум 600 посещений
2. Среднее время на сайте больше 10 минут
3. Возвращающиеся пользователи больше 60%

Это отличный результат за месяц работы. Я считаю это достижением. У нас нет говно-трафика. Только реальные посетители.


Аналитика у нас основная публикуется на самом портале: http://1fx.ru/analytics/forex_analysis/ 
То что на форуме, это просто пользователи самостоятельно пишут. Может быть если всё у них будет ок, то перенесем на сам портал.


Форум элитный мы создавать не стремимся. Это просто общение. А вот сам портал стремимся сделать независимым. У нас за деньги не получится купить себе рейтинг. Точно так же как и получить оплату за не имеющие никакой ценности сообщения.

И ещё раз подчеркиваю. Пусть лучше у нас будет 10-ть толковых, чем 100 бестолковых ботов.
Пример форума что вы приводите, это типичный форум конкретного брокера. Это порталы созданные что бы пиарить только своего брокера. Зачастую не порядочного и с душком. 

Ну а в целом, спасибо за мнение. Пишите ещё. А ещё лучше - пишите по делу.
 
Цитата
Klandaik пишет:
И сразу хотел сделать замечание по поводу календаря. Как то пуставато... Прогнозов нет, факты опаздывают. Планируете ли поправить этот момент?
Насколько я замечал, факты максимум на пару минут опаздывают. Но в Экстренных новостях всегда вовремя выходят новости. Советую смотреть результат не в календаре. Туда автоматом редко уходят данные.
Прогнозы убрали, что бы не вводить людей в заблуждение. Я как трейдер, понимаю что прогнозы там особо спросом не пользовались. Но если надо, можем поставить их.

Что именно пустовато? Основная инфа вроде есть. Часть ещё дорабатываем. Много времени требует добавление информации о типе события. 
 
Цитата
Mr.X пишет:
Что именно пустовато?

Сейчас глянул, вроде все на месте. А утром смотрел, некоторых данных не хватало. Ну прогноз, согласен. Не обязателен.  Предыдущие данные вроде есть...
И если честно, хотелось бы видеть календарь на русском. 
Я сразу обрадовался, что есть календарь тут и не нужно не куда ходить (терпеть не могу кучу вкладок в браузере). Но мне он совсем не привычный.

В общем это не столь важно. Посмотреть можно, ну и ладно.
 
Календарь переведем. Сейчас хотим добавить звуковые сигналы за 5 минут до важных новостей. Думаю, что трейдерам это будет полезно :) сам иногда забываю про новости.
 
Цитата
Klandaik пишет:
Ну так тут не кто не кого не держит.
Мне к примеру противно общаться на тех ведущих форумах. Мало того, что вокруг один бред переписанный по 10 раз, так еще не дай бог упомянуть о другом брокере или форуме и скрин выложить с другого терминала.

Поверьте, форум может раскрутиться и без массовой оплаты постов. Если администрация руки не опустит и будет терпеливо идти к цели, то можно сделать и этот форум популярным и посещаемым.
Вы думаете людям, которые живут за счет рынка и каждый день встают под будильник, сразу же включают терминал и ветку на форуме на котором общаются, нужны бонусы за посты? Там где общество людей, а не тролей люди просят убирать плату, что бы ветки не засоряли.

Многим конечно хотелось бы тут получать плату за посты, тем более не чего себе, деньги тут дают, а не бонусы (давали).
А что, очень удобно. Написал один пост и опубликовал на 10-ти форумах. Пару строчек .... выходит дорого стоит))
--------------------------------

Администрации желаю удачи. В свою очередь буду стараться помочь в развитии ресурса.

И сразу хотел сделать замечание по поводу календаря. Как то пуставато... Прогнозов нет, факты опаздывают. Планируете ли поправить этот момент?
Улыбаюсь... Знаете, у меня муж торгует более 8 лет.. вполне успешно. Но вот что то не замечаю я за ним тяги к общению на форумах.. не до того ему.  Изредка он общается с такими же как он трейдерами в живую..  Но общаться в инете успешные трейдеры  редко себе позволяют. Время для них - деньги. И писать сообщения или статьи они НИКОГДА не будут.. Слишком уж это мелочи для них.
На форумах общаются именно те, кто учится, те кого интересует оплата за постинг и те, кто считает себя аналитиками, ещё не умея торговать стабильно с профитом. По поводу колипаста собственных постов.... Это не обо мне.  Я пишу достаточно мало.  10 от силы 20 постов в день на форуме, это наверное рекорд для меня.. и уж копировать что то и размножать на форумах желания не возникало. Но вот пообщаться хочется . Отчасти потому, что по состоянию здоровья я не выхожу их дома. торгую и пишу лёжа в постели. Но... я торгую не первый год.. и торгую стабильно с профитом. Без "умностей" и аналитики по самой простой системе. Так почему же и ко мне не относиться с уважением?


Mr.X
 Спасибо! Что ответили.  Удачи вашему форуму!
 надеюсь, что всё у Вас получится. Хотя сомнений много. Слишком уж много мертвых форумов на просторах инета.
И причины у всех одни и те же...
 Мне кажется что бы раскачать форум, нужна именно стабильная оплата и не налом, что б не собирать тех, кто не имеет отношения к трейдингу, а бонусами на депозит для торговли.  А всё прочее... не будет интересно пользователям. Слишком велика конкуренция. И самые замечательные и интересные материалы будут просто не замечены.
Изменено: zorjka23 - 22.07.2013 14:28:15
 
Спасибо за пожелания. Портал для народа, форум для себя :) Конкуренция по форумам настолько большая, что даже стремиться их одолеть нет желания. Но 90% этих форумов абсолютно не интересны профи. Вы верно заметили, что ваш супруг не ходит по форумам, а предпочитает общаться в живую или как минимум напрямую с подобными. 
Вы собственно и ответили на свой и общий вопрос: нет хороших форумов для профи :) в этом направлении у нас есть маленький шанс.
 
Цитата
Klandaik пишет:
Будет работать находясь на форуме? Или должен быть включен календарь?
Работает открытии любой страницы нашего сайтом
Включается и выключается на странице календаря
Крутая подпись ;)
 
Уважаемая администрация. А когда примерно будут озвучены новые правила форума?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)