Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Вопросы по работе сайта, форума
 
Спасибо за предложение я над ним подумаю.
Но я не считаю себя таким уж Гуру в аналитике, хотя и есть некий позитив.
Понятно только то, что обычным трейдерам, которым нет времени сильно углубляться и писать статьи, делать на Вашем портале нет чего.
 
Мне пришло такое же письмо) Как я поняла-если выкладывать аналитику свою тут..то как волонтер? Я анализирую 10 валютных пар например-они мои основные. Пишу анализ 2 раза в день-ибо на долгосроки не замахиваюсь. Описываю ситуацию в целом и в частности свои мысли по поводу происходящего. Анализ мой не только по индикаторам, но и личный теханализ. И это просто так? Т. е. непременно необходимо предоставить отчет торговли иначе не будет серьезного отношения и соответственно посты не оплачиваемые?
 
Вставлю свой пятак в дискуссию аналитиков))
Во первых хочу высказать свое мнение по поводу публикации:
Я просил создать ветку "Интрадей" и закрепить ее (администрация просьбу выполнила за что большое спасибо) как раз с той целью, что бы там можно было публиковать ежедневный аналитический обзор, предположения движения той или иной пары на сегодня, выложить сигнал полученный по своей ТС или просто зайти поздороваться. 
А в специализированные ветки на мой взгляд не нужно писать каждый день. Туда как по мне, можно публиковать аналитический прогноз ну хотя бы на предстоящую неделю, а то и месяц.
Я бы даже наверное состряпал бы отдельные правила для раздела аналитики... Но не мне решать.
--------------------------------

И сразу предложение исходя из наличия желающих писать аналитику, можно создать подраздел к примеру "Аналитики 1FX" ну или что-то в этом духе.
Каждый желающий мог бы создать свою ветку, описать стиль свой торговли, на чем основана торговля и публиковать свои прогнозы. Ну а потом администрация может выбирать лучших и давать доступ к публикации на портале.
 
Цитата
Tartaletka пишет:
Т. е. непременно необходимо предоставить отчет торговли иначе не будет серьезного отношения и соответственно посты не оплачиваемые?


Если вы хотите попасть в рейтинг, то конечно нужно как минимум показать, что вы успешный трейдер.
 
Цитата
Tartaletka пишет:
Мне пришло такое же письмо) Как я поняла-если выкладывать аналитику свою тут..то как волонтер? Я анализирую 10 валютных пар например-они мои основные. Пишу анализ 2 раза в день-ибо на долгосроки не замахиваюсь. Описываю ситуацию в целом и в частности свои мысли по поводу происходящего. Анализ мой не только по индикаторам, но и личный теханализ. И это просто так? Т. е. непременно необходимо предоставить отчет торговли иначе не будет серьезного отношения и соответственно посты не оплачиваемые?
Представьте ситуацию. Я трейдер, который постоянно сливает, но у меня есть своя торговая система. Я даже думаю, что когда-нибудь она у меня заработает. И вот я пишу свой анализ, делюсь с людьми. Как вы думаете, мой анализ принесет им пользу? Я думаю нет. А если бы я был очень успешный трейдер и просто написал бы, может даже без анализа, тут вхожу, а тут выйду. От этого люди получили бы пользу т.к. скорее всего они бы на этом вместе со мной заработали и при этом я по сути не отвлекался от торговли. Мы готовы вам оплачивать и Ваше мнение, но если оно не имеет под собой основу, то значит и оплата будет соответствующая, если же есть основа, то мы готовы высоко ценить ваш пост и высоко оплачивать его.
 
Могу отметить лично, что пользователь Klandaik не посылал нам свои анализы из интрадея на оплату, а послал лишь те посты, в которых расписал с картинками фигуры анализа. Мы их оплатили как положено. Хоть это и классика, но ее пока у нас на форуме нет и раз человек потратил время и сделал хороший пост, то почему бы ему это не оплатить. 
 
Цитата
Viktor пишет:
Понятно только то, что обычным трейдерам, которым нет времени сильно углубляться и писать статьи, делать на Вашем портале нет чего.
На нашем портале есть чего делать, если человек не стремится получить доллар-два за свой пост, а хочет добиться чего то более стоющего. 
Вы аналитик-трейдер. Мне лично, было бы стыдно, какую то небольшую оплату, ставить во главе всей моей идеологии о крутом трейдинге. 
Вы на рынок пришли, что бы получать оплату за пост аналитики? 
Вы, человек с опытом торговли несколько месяцев хотите получать оплату за аналитику?!
Тогда мир сошел с ума. 
  
Или всё же, вы хотите, что бы вас признали как успешного трейдера и дали вам миллионы в управление? 

Ещё раз подчеркну, мы оплачиваем ПОЛЕЗНЫЕ посты. Мне очень нравится направление Кландайка. Он делает статьи как надо. И получает за них неплохую оплату. 
Вы можете делать то же самое, пишите интересные статьи, ведите полезные ветки, описывайте важные события.

Но ваша аналитика пока не может быть расценена как что-то важное и интересное. Скиньте мне в личку ваш мониторинг, я с удовольствием посмотрю.

Не подумайте, что я человек сторонний. Я сам писал серьезные статьи на ведущих порталах Рунета. Я составлял и реализовывал много интересных стратегий и анализов. В конце концов, я управлял и управляю не малым капиталом как собственных средств, так и инвесторских. Я занимаюсь форексом с 2001 года как трейдер и до 2008 года мне приходилось "грызть землю", что бы доказать что я чего то стою на рынке. И к аналитикам я отношусь строго и без лояльности. 

Вы можете писать что-то другое, опишите японские свечи и покажите как ими удобно пользоваться. Напишите интересный и удобных подход к торговле по волнам. Не обязательно сочинять, вы можете взять готовую информацию и описать всё по своему. Это будет нейтральная информация, которая будет ПОЛЕЗНА для посетителей.
 
Viktor

По поводу ваших анализов.

1. Нет точек входа
2. Нет стопов и профитов
3. Нет конкретной тактики

Вы просто публикуете своё мнение и свой взгляд на рынок. Нет ничего проще, что бы делать так. 
У вас есть стратегия, вы сами торгуете. Так почему бы вам не взять на себя ответственность и не дать нам точек входа и точки для профита и лосса? Просто размышлять могут многие (даже большинство). 
Например Роман из Телетрейда. Он работает там много много лет. Пишет красиво и казалось бы интересно. Но мы проверяли его аналитику. Это полное говно, а не аналитика.
Или Анна Бодрова из Фибогруп. Она подтасовывает свою аналитику задним числом :) Нет ничего ужасного и мерзкого, чем опускаться до такого. 

Это просто как пример того, что бывают очень неприятные вещи на площадках местных аналитиков.
Мы решили сломать немного эту систему и подойти с более серьезным подходом.

Поэтому, ещё раз повторю вам. Возьмите на себя ответственность по указанию точек входа и конкретных рекомендаций, а не просто мыслей в слух.
 
Цитата
Klandaik пишет:

Каждый желающий мог бы создать свою ветку, описать стиль свой торговли, на чем основана торговля и публиковать свои прогнозы.
Так вот так ,думаю куда бы интереснее было,чем простые прогнозы...так сказать реальная торговля :)
Только помимо болтовни)чтоб еще и реально ордера открывались с объяснением типа...по какому сигналу открыл и тому подобное с реальными лосями :D
Да,и чтоб баланс был виден в терминале,чтоб скрытые лоси не просачивались сквозь успешные прогнозы и действия :D ну типа не каждый ордер можно успеть описать ,бывает что там стоп 10п ,пока пишешь и лося словил :D а так уже видно будет по балансу ,че там да как... :)
 
Выскажусь... :)
 Почему то считается, что чем больше тем с  аналитикой, тем форум солиднее. И оплачиваются такие темы дороже.
На самом деле, это всего лишь возможность заработка для тех, кто сам торговать не может. ( выкладывают свои прогнозы на всех доступных форумах) Увы... эти темы мало интересны тем, кто торгует сам. Наблюдение за реальной торговлей в режиме онлайн может быть интересным.. но лишь в тех случаях, когда трейдер себя давно зарекомендовал. В частности, я как то писала о том, что тема с торговлей одного человека, чьи разгоны ( агрессивная торговля на коротких периодах) очень впечатляют имела более 3000 просмотров менее чем за неделю...
Кстати.. вот это замечание:

1. Нет точек входа
2. Нет стопов и профитов
3. Нет конкретной тактики

У трейдера, о котором я говорю, тоже аналитика не совсем традиционная что ли...  И без стопов и тейков...  Я наблюдала за его торговлей в режиме онлайн...
Но он умудряется разгонять с 8 долларов до 800 за день.  и таких случаев я наблюдала немало.
Какая аналитика? какие прогнозы? Человек или умеет торговать или нет.  И все тактики пусть катятся.... туда куда им положено.
Не надо ставить в стойло трейдинг.  Тут нужна свобода мысли... и никаких жестких аксиом. Только такой человек может стать по настоящему успешным.
А всё прочее позволяет лишь сводить концы с концами. ;)
Небольшое дополнение. Парень не открывает ПАММ счета и не  привлекает чужие средства ни на каких условиях.
этим он ещё более интересен.  Думаю это новый Ларри Вильямс.. как то так...

ну и ещё... похихикаю....

"На нашем форуме действует постоянная акция, в которой пользователи поощряются денежными средствами за свои полезные сообщения. Это означает, что при создании темы или ответе в существующих темах пользователю будут начисляться денежные средства от 2 до 20 долларов за сообщение. "

 Интересно, это что ж такое напостить надо, что б аж 20 баксов заплатили?
 Может ссылочку разместите на такой пост? Все вместе по восхищаемся мудростью и оригинальностью того, кто такое сваял. :D
Изменено: zorjka23 - 25.07.2013 22:01:25
 
Mr.X 
"Ещё раз подчеркну, мы оплачиваем ПОЛЕЗНЫЕ посты. Мне очень нравится направление Кландайка. Он делает статьи как надо. И получает за них неплохую оплату.  "
это выдержка их вашего сообщения.
 Почитала ВСЕ последние посты Кландайка.. Интересно... и за что и сколько вы ему платите?  Его ПОСТИНГ ничем не отличается от того, что постили все мы ранее. Вывод: выбрали "казачка" на оплате помесячно... только и всего. Больше тут никого не видно. :)
 
Не чего подобного. Мне оплачено всего 3 поста. Я не прошу плату за каждый свой пост. Зайдите ко мне в профиль, нажмите на сумму и там вы увидите сколько оплачиваемых постов, сколько за каждый заплатили и есть ссылка на пост.

Я вам скажу так, на написание статьи уходит не 5 минут.
 
Цитата
Klandaik пишет:
Не чего подобного. Мне оплачено всего 3 поста. Я не прошу плату за каждый свой пост. Зайдите ко мне в профиль, нажмите на сумму и там вы увидите сколько оплачиваемых постов, сколько за каждый заплатили и есть ссылка на пост.

Я вам скажу так, на написание статьи уходит не 5 минут.
Ну что ж... для прикола отправила просьбу оплатить свой первый пост сегодня... :)   Думаю он того стоит. Если не секрет.... :)
и сколько вам оплатили?
Знаете, честно, смешно всё это... и оплата и прочее.  Мне вот не в лом бесплатно здесь по прикалываться..  я даже на тех, где платят сегодня не  постила.... А ту интересно...
Может и меня наймут? :)   А что? я весь день у компа.. нигде не работаю... могу такой же бред как и вы сутками строчить.
 
Цитата
zorjka23 пишет:
Ну что ж... для прикола отправила просьбу оплатить свой первый пост сегодня... Думаю он того стоит
Ваш первый пост сегодня - http://1fx.ru/forum/messages/forum5/topic202/message2670/#message2670
Думаете он стоит какой либо оплаты?

Цитата
zorjka23 пишет:
Если не секрет....
и сколько вам оплатили?
Я выше писал как можно посмотреть сколько мне заплатили и за что.
Цитата
zorjka23 пишет:
А ту интересно...
Конечно интересно. Тролей ведь нет. Здесь люди, пусть пока мало, но люди ведь!
Цитата
zorjka23 пишет:
могу такой же бред как и вы сутками строчить.
Покажите, где я написал бред и аргументируйте. Я отвечу за свои слова легко.
 
Klandaik Да. Я считаю, что именно мой пост более достоин оплаты, чем ваши.. Ну да ладно.. мне тут не зарабатывать..  Удачи вам. Спорить не о чем... Пойду делом займусь.. раз уж муза постинга посетила :)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)