Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 20 След.
RSS
FX Lotos, Аналитика от FX Lotos
 
Credit Suisse рекомендует продавать евро/доллар

«Таким образом, в паре формируется бычья динамика, способная привести ее к важному сопротивлению на уровне 1.3833/35 - это 61.8% коррекции падения в 2011-2012 годах и октябрьский максимум. Здесь, скорее всего, быки возьмут паузу, и евро/доллар начнет корректироваться вниз. Если же этот важный рубеж все-таки будет пройден, нас ждет восхождение к долгосрочной линии тренда и 50% коррекции падения 2008-2012 гг. в области 1.3924/58»,- отметили в банке. Ближайшая поддержка проходит в районе 1.3733, при этом для сохранения бычьей динамики пара должна остаться выше 1.3694. Падение ниже этого уровня приведет пару к 1.3620, и затем к 1.3524/21, что будет свидетельствовать о формировании вершины. В рамках этого прогноза, Credit Suisse рекомендует продавать евро/доллар от 1.3800 со стопом выше 1.3835 и целью на 1.3415. В банке также планируют усиливать короткие позиции на прорыве ниже 1.3524.
FX Lotos мы работаем-вы зарабатываете.
 
Топ 4 торговых стратегий на 2014 год от BNP Paribas

Наиболее существенно американская валюта вырастет против иены и франка. Фунт стерлингов также будет являться фаворитом в следующем году при поддержке роста экономики Великобритании. Банк рекомендует рассчитывать угасание силы евро против доллара и стерлинга. Валютные стратеги BNP Paribas рекомендуют следующие стратегии в 2014 году:

Короткая позиция в евро/долларе с целью на 1.25

Длинная позиция в доллар/иене с целью на 118.00

Короткая позиция в евро/фунте с целью на 0.7800

Длинная позиция по австралийскому доллару против новозеландского с целью на 1.2000
FX Lotos мы работаем-вы зарабатываете.
 
Европейский брак под угрозой

Итак, что дальше? Сможет ли Еврозона пережить текущие кризисы в Греции, Ирландии, Португалии, Испании, Италии, Кипре и Словении? Или же различия между шаткой периферией и более богатым и стабильным центральным блоком окажутся несовместимыми и приведут к расколу? В 2002 году, когда евро вошел в денежное обращение, Еврозона представляла собой молодой и счастливый брак между центральным блоком стран, во главе с Германией, и периферией. Разумеется, супруги разительно отличались друг от друга, но экономики в Европе и по всему миру демонстрировали рост, поэтому многие оптимистично надеялись на то, что обе стороны смогут сгладить свои различия и изменить собственное поведение во имя счастливой совместной жизни. Предполагалось, что лишившись собственных валют и независимых монетарных и фискальных политик, все супруги проведут структурные реформы, которые стимулируют рост, повысят производительность и прибыль внутри всего Европейского союза. Однако все это оказалось лишь пустыми мечтами. Союз оказался браком с раздельными банковскими счетами и кредитными картами, в котором одна из сторон слишком много сберегает, а другая тратит. Это всем известный залог провала, и теперь Еврозона находится в кризисе уже четвертый год подряд. Супруги не скупились на взаимные упреки и перевод огромных сумм денег, направленных на предотвращение развода. А реальное решение проблемы  —  истинный и полноценный союз —  остается труднодостижимым.

Если оглянуться назад, становится ясно, что проблемы возникли в самом начале. Правила ЕС, требующие, чтобы фискальный дефицит держался ниже отметки в 3% от ВВП, сперва нарушили центральные страны (Германия и Франция), что не повлекло за собой никаких санкций, а затем и все страны Еврозоны. Структурные реформы в периферийных странах либо не были проведены, либо протекали слишком медленными темпами, в то время как в Германии и других центральных странах они шли ускоренными темпами. В результате, расхождения в уровнях роста, производительности и конкурентоспособности увеличились, а не уменьшились, профицит торгового счета вырос в конкурентоспособном центральном блоке, в то время как в неконкурентоспособной периферии вырос торговый дефицит. В некоторых периферийных странах, к примеру, в Испании и Ирландии, низкие процентные ставки, которые появились вслед за введением единой валюты, создали огромный пузырь на рынке жилья. В других периферийных странах низкие процентные ставки привели к неэффективной фискальной и экономической политике. Все эти факторы вылились в полноценный матримониальный кризис в конце 2009 года. Сначала Греция, а затем и другие периферийные страны оказались в полном раздрае, что вынудило их искать помощи у Союза, ЕЦБ и МВФ —  "тройки", которая стала их семейным терапевтом. Находясь на грани неприятного развода, Германия и другие центральные страны начали спасть периферию, однако свои пакеты спасения они поставляли при условии соблюдения фискальных жестких мер и проведения структурных реформ.

Возможно, этот брак с самого начала был обречен. У супругов были обручальные кольца — единая валюта — но у них не было общих супружеских ценностей. В прошлом, успешные монетарные союзы включали в себя и банковский союз с совместным страхованием вкладов и стандартами для спасения банков; фискальный союз, в котором богатые регионы переводят средства в бедные регионы, а прибыль и расходы объединяются; экономический союз с единым рынком, где политика обеспечивает постепенное сближение темпов экономического роста; и политический союз, который придает демократическую легитимность центральному органу фискального и экономического управления.

У Еврозоны ничего этого не было; у нее был только евро. С началом кризиса центральные страны поняли, что периферии необходимо ввести болезненные жесткие меры, чтобы сократить свои дефициты и долги, и провести структурные реформы, чтобы стимулировать рост и конкурентоспособность—  и что деньги им нужны именно для этого. Более состоятельный супруг скрепя сердце согласился спасти бедного, однако только в том случае, если он вылечится от наркозависимости и пройдет реабилитацию. Так появилась целая плеяда новых фондов и инструментов спасения от тройки. К лету 2012 года стало очевидно, что для выживания союзу необходимо сочетание монетарного, банковского, фискального, экономического и политического союзов. Тем не менее, к настоящему моменту удалось ввести только частичные компоненты банковского союза, поскольку Германию и ее соратников по центральному блоку беспокоит, что распределение рисков может превратиться в передачу рисков, а банковский и фискальный союз может превратиться в передаточный союз, в котором богатые центральные страны будут постоянно снабжать деньгами бедную и плохо организованную периферию.

Если периферия докажет свою способность к восстановлению конкурентоспособности и роста, центральный блок может согласиться на полноценный союз. В противном случае, больше стран пострадает от долгового кризиса, подобного греческому; отсутствие конкурентоспособности вернет страны к национальным валютам; а эффект домино в конечном итоге развалит Еврозону. Если в этом случае периферийные страны начнут терпеть дефолт по своим долгам и обесценивать национальные валюты, сохранить единый, свободный европейский рынок будет невозможно. Таким образом, если Еврозона потерпит крах, следующим на очереди может стать Европейский союз. В 2013 году произошли некоторые обнадеживающие события: начало банковского союза, окончание рецессии в Еврозоне, улучшение состояния внешнего и фискального балансов. Однако процесс формирования полноценного союза протекает вялыми темпами, а коэффициенты государственного долга продолжают расти. Конкурентоспособность улучшилась, однако сильный евро вернул ее на прежний уровень, а кредитный кризис препятствует экономическому восстановлению. Уровень безработицы, вероятно, останется высоким, что приведет к ответной реакции общественности. Брак еще держится, но в 2014 году и дальше супругам придется прикладывать больше усилий и создавать реальный союз.

Нуриэль Рубини, председатель и соучредитель консалтинговой компании Roubini Global Economics. Известен тем, что предсказал крах американского рынка жилья и финансовый кризис 2008 года. Преподает в бизнес-школе Stern при Университете Нью-Йорка.

Подготовлено  по материалам New York Times
FX Lotos мы работаем-вы зарабатываете.
 


2014 - год доллара Credit Agricole

Конечно же, основная причина это формирование обратного направления в монетарной политике США и улучшающиеся экономические показатели, а также мягкая политика ЦБ других стран. 
FX Lotos мы работаем-вы зарабатываете.
 
[img]http://www.forex-informers.ru/image_creating/informer/width=500&ss=10&ticker=EURUSD~GBPUSD~USDJPY~USDCHF~USDCAD~AUDUSD~NZDUSD~EURJPY~EURCHF~EURGBP~AUDCAD~AUDCHF~AUDJPY~CADJPY~NZDJPY~EURAUD~GBPCHF~GBPJPY~USDZAR&c1=969393&c2=FFFFFF&c3=00FF00&c4=ff0000&u_jq=1&u_bg=1[/img]
FX Lotos мы работаем-вы зарабатываете.
 
Morgan Stanley покупает USD/JPY от 102.70 с целью 105

"USDJPY готов к движению выше.Мы отмечаем, что CHFJPY ускорил рост, учитывая что йена является основной валютой фондирования.В соответствии с нашим индикатором относительного импульса, йена стала самой слабой валютой G10.Мы ожидаем продолжение роста выше 103.50/75, что откроет дорогу к промежуточной цели в 105 уже в конце года и используем все откаты к уровням 102.70 или даже ниже для наращивания длинных позиций" сказали MS

В своём среднесрочном макро портфеле MS держит другую длинную позицию по USD/JPY от уровня 97.50 с плавающим стопом на 100.90 и целью на 105.00.
FX Lotos мы работаем-вы зарабатываете.
 
Аналитики в Японии ожидают дальнейшего смягчения денежной политики Банком Японии

Большeнство аналитиков в Японии ожидает, что Банк Японии приступит к дальнейшему смягчению денежной политики весной 2014 г., согласно опросу QUICK. Nikkei сообщает: "Опрос включал специалистов по облигациям и акциям в финансовых институтах, таких как банки и фирмы, оперирующие с ценными бумагами. Из 235 респондентов, 52% ожидают дополнительных мер смягчения денежной политики в апреле-июне, а 19% ожидает этого еще раньше, до конца марта. Большинство аналитиков не оптимистичны относительно достижения 2% цели Банка Японии по инфляции, 65% ожидают инфляцию "низкую" или "около нуля", что будет способствовать необходимости дополнительного смягчения. На вопрос, какие меры предпримет центральный банк, 52% ожидают, что он сфокусируется на увеличении покупок рискованных активов, таких как индексные фонды, торгующиеся на бирже, а 32% ожидают увеличения выкупа долгосрочных облигаций".
FX Lotos мы работаем-вы зарабатываете.
 
HSBC: Вероятна волатильность по EUR/USD и GBP/USD с приближением заседания ФРС и нового года

Команда валютных аналитиков из HSBC отмечает, что в 2013 г. наблюдались дисбалансы относительно нормального положения, по мере того как развитые экономики продолжили медленное восстановление: «Центральные банки оставались в центре событий, с сокращением выкупа облигаций со стороны ФРС, агрессивным смягчением денежной политики со стороны ФРС, и попытками показать перспективы денежной политики многими руководителями, что сильно влияет на рынок. Евро, на это раз, был не в центре внимания. Мы представляет резюме для каждого месяца, подчёркивая ключевые события. Поляризация позиций по EUR/USD и GBP/USD увеличивает риск. Индикаторы позиционирования HSBC показывают, что торговые позиции высоко поляризованы по EUR/USD и GBP/USD. Со снижением ликвидности в приближении периода праздников и заседания ФРС, это является значительным риском вызванных внезапностью движений, из-за ликвидации позиций. Мы ожидаем повышенной волатильности и резких направленных движений.»
FX Lotos мы работаем-вы зарабатываете.
 
Аусси/доллар готовится закрыть снижением восьмую неделю подряд

Австралийская валюта находится под давлением на фоне продолжающихся вербальных интервенций со стороны главы РБА, из которых мы узнаем, что, по его мнению, для экономического восстановления дешевый аусси предпочтительнее низких ставок «Похоже, что в середине октября РБА принял стратегическое решение снизить курс национальной валюты на фоне понижения прогнозов по сырьевому сектору австралийской экономики», - отмечает Грег Гиббс, сингапурский стратег RBS. – «Впрочем, заявление о том, что РБА хотел бы видеть аусси/доллар на отметке $0.85, а не ниже, как кто-то мог ожидать, может успокоить участников рынка и стабилизировать пару на текущих уровнях».
FX Lotos мы работаем-вы зарабатываете.
 


Глобальный прогноз по процентным ставкам, ВВП, курсы валют и сырьевого спектра - NAB
FX Lotos мы работаем-вы зарабатываете.
 



Таблица сигналов от банка Дании
FX Lotos мы работаем-вы зарабатываете.
 
National Australia Bank: торговые рекомендации

При этом NAB находится в состоянии ожидания точек входа в короткие позиции по таким парам, как аусси/канада, евро/фунт и в длинные позиции по таким парам, как доллар/франк и доллар/иена. В паре аусси/фунт банк ожидает достижение цели на уровне 0.5260. В паре евро/фунт рост выше 0.8500 будет предлагать отличную возможность для продаж с целью в области фигуры 0.8000. В паре австралийской и канадской валюты банк рассматривает точку входа в шорт выше 0.9600 с целью ниже 0.9200.
FX Lotos мы работаем-вы зарабатываете.
 
Все внимание инвесторов на этой неделе будет приковано к США

«Последние данные по рынку труда, розничным продажам и деловым запасам повысили вероятность того, что FOMC вновь объявит о намерении приступить к сокращению объема QE3», - говорит Джозеф ЛаВорна, главный американский экономист Deutsche Bank Securities. – «Думаю, члены Комитета не решились на это в сентябре из-за ослабления ситуации на рынке труда и жилья, а также частичной приостановки функционирования правительства США. С тех пор макроэкономическая статистика существенно улучшилась». «Мы согласны, что вероятность более скорого, нежели недавно ожидалось, начала сворачивания стимулирующих мер выросла», - отмечает Майкл Хансон, старший экономист по США Bank of America в Нью-Йорке. – «Однако, несмотря на хорошие данные, мы полагаем, что FOMC продолжит занимать выжидательную позицию. Темпы роста американской экономики продолжают разочаровывать, оставаясь ниже долгосрочного тренда, а инфляции так и не видно. Поэтому мы оцениваем вероятность сокращения объема QE3 в декабре/январе/марте в 25%/30%/35%, соответственно».
FX Lotos мы работаем-вы зарабатываете.
 
Goldman Sachs против остальных

Его мнение кардинальным образом отличается от того, что ждут его коллеги по цеху. Большинство экспертов видят рост доллара в следующем году. Как мы ранее уже отмечали, Goldman ждет, что курс доллара к евро будет снижаться в течение 2014 года  и достигнет $1.40, что произойдет впервые с октября 2011 года. А вот 42 из 46 экономистов, опрошенных агентством Bloomberg News, прогнозируют, что доллар, наоборот, вырастет к евро почти в среднем на 8%  до $1.28 за евро. Аналитики других банков, в частности, BNP Paribas, Barclays Plc и Morgan Stanley видят рост экономики  США и, как следствие, тейперинг – сокращение объема покупки облигаций Федеральной резервной системой. Эти обстоятельства, по их мнению сыграют на руку доллару. Но для Столпера важнее другое. Большее значение будет иметь сохранение ставки рефинансирования на уровне, близком к нулю, а не сокращение программы стимулирования. "Сворачивание стимулов уже включено в цены, нам сложно  представить, что может стать фактором роста стоимости доллара, - говорит Столпер. - Конечно, есть вероятность того, что сильный рост экономики США обернется неожиданным увеличением ставок даже выше того уровня, который ожидают многие. Тем  не  менее,  наш  базовый сценарий предполагает лишь незначительную поддержку доллара со стороны процентных ставок". Напомним, в декабре 2012 года Столпер предсказал, что евро будет стоить $1.33  к июню 2013 года. Тогда пара торговалась на уровне $1.32. 12 сентября Столпер изменил свой прогноз,  ожидая ослабления доллара до $1.38 в ближайшие три месяца с ранее 
FX Lotos мы работаем-вы зарабатываете.
 
Из протокола заседания Резервного банка Австралии

- привержен сохранению процентной ставки, но не исключает шансов на её снижение; - курс австралийского доллара некомфортно высок, более низкий уровень необходим для сбалансированного роста; - видны новые признаки того, что сокращения ставки ранее стимулировали экономику; - ожидает роста ниже тренда в следующем году, далее он рост увеличится; - инвестиции в горнодобывающем секторе будут сокращаться в течение следующих нескольких лет; - инвестиции вне горнодобывающего сектора очень слабые.
FX Lotos мы работаем-вы зарабатываете.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1)