Страницы: 1
RSS
Валютная пара AUD/USD на самой низкой отметке с октября 2010 года
 
Пара AUD/USD продолжила движение по нисходящей спирали, пробив минимумы 2011 г и опустившись до отметок, которых не касалась с октября 2010 г. По всей видимости, пара страдает на фоне опасений по поводу экономики КНР.
Исследовательская группа NAB заявила о том, что статистика, опубликованная в США в конце прошлой недели, указывает на продолжение роста экономики США, в то время как в КНР импульс экономического роста по итогам мая ослаб. Данные по торговому балансу выявили снижение объемов импорта и экспорта. Кроме того, статистика по промышленному производству, инвестициям в основной фонд, инфляции и объемам кредитования оказалась хуже прогнозируемой. Лишь данные по розничным продажам совпали с ожиданиями экономистов. На этом фоне ряд аналитиков пересмотрел прогнозы по темпам экономического роста КНР в худшую сторону.
Слабые статистические показатели КНР и оказали давление на «австралийца», уверены эксперты NAB.
Техническая картина: возможен отскок.
На рынке растут сомнения по поводу открытия коротких позиций по паре, так как на данном этапе движение превысило откат на 261,8% по сетке Фибоначчи, что предполагает небольшую коррекцию курса вверх. С другой стороны, трейдерам по душе тестировать барьеры. При этом на графиках фиксируется состояние перепроданности, хотя скользящие средние указывают на продолжение «медвежьего» тренда.
 
Вышеуказанная валютная пара многих трейдеров ввела в замешательство, ведь если посудить по движению рынка начиная с 2008 года то у нас направление движения теперь только вниз, хоть и с коррекцией наверное в пунктов 350-500 и получается что торговать даже на долгосроке стабильно не получится! А если повторится движение 2008г. то вообще о этой валютной паре можно будет забыть на какое то продолжительное время!
Изменено: Sergeynet - 24.06.2013 23:02:20
 
да  с  австралийцем  вообще как я то беда,  он  вообще  , такое чувство  что  хочет опустится до нуля,  когда  он  был  на отметке 0,9500,  думал  что  ниже  не  пойдет, и  тут  нате  вам,   еще  ниже  погрузился.. почти все  пивоты пособирал, вплоть  до  недельных.
 
Цитата
osieris пишет:
да с австралийцем вообще как я то беда, он вообще , такое чувство что хочет опустится до нуля, когда он был на отметке 0,9500, думал что ниже не пойдет, и тут нате вам, еще ниже погрузился.. почти все пивоты пособирал, вплоть до недельных.
Одно хорошо в этой ситуации, что в любом случае будут откаты и коррекция, вот только что бы на них зарабатывать уже нужно намного больше опыта и навыков торговли, так же как и необходимо проводить более углубленный анализ рынка чем при обычной торговли!
 
Цитата
Sergeynet пишет:
Одно хорошо в этой ситуации, что в любом случае будут откаты и коррекция, вот только что бы на них зарабатывать уже нужно намного больше опыта и навыков торговли, так же как и необходимо проводить более углубленный анализ рынка чем при обычной торговли!
Кто пытается ловить откаты, которые "в любом случае" должны быть, тот потом пересиживает убытки :) Только совсем небольшой процент трейдеров способны ловить откаты и то это всё равно остается рискованным.
Надо по тренду :)
 
Цитата
Mr.X пишет:
Кто пытается ловить откаты, которые "в любом случае" должны быть, тот потом пересиживает убытки Только совсем небольшой процент трейдеров способны ловить откаты и то это всё равно остается рискованным.
Надо по тренду
это само собой, а ловить откаты само лучше по фибо
 
По поводу данной пары так же не рассчитывал на такое безоткатное южное движение в среднесрочной перспективе,здесь всему виной снижение цен на сырье от этого и негативный фундамент выходит по Австралии и следовательно снижение процентных ставок которое по сути и толкает пару к новым минимумам.
 
Австралийский доллар может вернуть себе все утраченные позиции от начала мая.Способствует этому хорошая  фундаментальная основа которая в последнее время радует инвесторов.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)