Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 29 След.
RSS
Дайджест
 
Эксперимент Безоса: зачем глава Amazon выложил $250 млн. за The Washington Post.

Миллиардер-основатель крупнейшего онлайн-ритейлера потряс медиабизнес новостью о покупке одной из старейших и самых влиятельных американских газет. Что новый владелец собирается делать с изданием?

http://www.forbes.ru/kompanii/internet-telekom-i-media/243129-eksperiment-bezosa-zachem-glava-amazon-vylozhil-250-mln-za
 
Рынки и правила: как биржи реагировали на посткризисное регулирование.

Кризис 2008 года случился потому, что банки и биржи никто не регулировал - они торговали чужими долгами, обогащались и не боялись разориться. Правила изменились, а экономисты решили выяснить, понравилось это рынкам или нет:

http://finmarket.ru/z/nws/hotnews.asp?id=3430028
 
Европа прошла "пик ужаса".

Промышленное производство в Германии в июне выросло на 2.4% вместо прогнозировавшихся 0.3%, улучшения наметились во Франции и Великобритании. Это свидетельствует о переломе понижательной тенденции в экономике всей еврозоны, считают аналитики. Рост продолжится и в 2014 году, если Европа сможет решить проблемы с госбюджетами и долговой нагрузкой:

http://www.gazeta.ru/business/2013/08/07/5545533.shtml
 
ФРС не выберется из ловушки QE без помощи Казначества США.

В сентябре ФРС начнет сворачивать программу количественного смягчения, но сделать это будет не так просто: потратив больше $3 трлн. на спасение банков, регулятор сам оказался в ловушке. Руководству ФРС не обойтись без помощи Казначейства:

http://finmarket.ru/z/nws/hotnews.asp?id=3433067
 
Обзор зарубежной прессы:

Рецессия в Греции замедляется. Мексика открывает свой энергетический рынок для иностранных инвесторов. Джанет Йеллен, один из главных претендентов на пост главы ФРС США, ограничит свободу банков.

http://finmarket.ru/z/nws/hotnews.asp?id=3436830
 
Великий миф ФРС может быть развенчан.

Программа количественного смягчения мало помогла экономике США, и ее сворачивание, вопреки страхам, может оказаться благом:

http://www.gazeta.ru/business/2013/08/13/5553713.shtml
 
Центробанк просит реформ.

Последний доклад ЦБ РФ читается как признание бессилия банка перед лицом наступающей рецессии, для отпора которой требуется модернизация экономики. То есть институциональные и политические реформы, проведение которых вне компетенции ЦБ:

http://www.gazeta.ru/comments/2013/08/15_a_5566725.shtml
 
Сорос поставил против Америки.

Soros Fund Managment сделал ставку на падение фондового рынка США. Что еще покупают и продают известные инвесторы и спекулянты:

http://www.forbes.ru/finansy/investitsii/243528-soros-postavil-protiv-ameriki
 
Китай погубит эхо минувшего кризиса.

Правительство Китая сегодня скупает облигации компаний, созданных, чтобы аккумулировать долги, доставшиеся в наследство со времен финансового кризиса начала 2000-х годов. Экономисты спорят, сколько на самом деле долгов у правительства Китая, и выдержит ли экономика госдолг в 100% ВВП:

http://finmarket.ru/z/nws/hotnews.asp?id=3440154
 
Почему Европа не Америка.

Европейцы не переезжают из страны в страну в пределах ЕС в поисках работы, а банки одной страны не доверяют банкам другой. Пока ЕС не перестроит свою политическую структуру и не станет полноценным союзом, как США, из кризиса выйти не получится, уверен известный экономист Барри Эйхенгрин:

http://finmarket.ru/z/nws/hotnews.asp?id=3435740
 
Управленческий дефолт: как сильно Россия изменилась с августа 1998 года.

Стоит ли всерьез опасаться повторения дефолта?

http://www.forbes.ru/mneniya-column/makroekonomika/243550-upravlencheskii-defolt-kak-silno-rossiya-izmenilas-s-avgusta-19
 
Шойбле обманул немцев на 27 млрд евро.

В Германии, где в сентябре пройдут парламентские выборы, разгорается скандал вокруг верного соратника Ангелы Меркель по Христианско-демократическому союзу (ХДС) Вольфганга Шойбле. Данные немецкого министра финансов о суммарных рисках Германии, взятых на себя страной при спасении зоны евро, "не являются полностью правдивыми" и расходятся с реальными на 27 млрд евро:

http://rbcdaily.ru/world/562949988561238
 
"Не знаю, чего от него ожидать"

Участники финансового рынка готовятся к Сергею Швецову.

Через десять дней контроль за всеми участниками финансового рынка перейдет к ЦБ, руководить соответствующей службой Банка России, которая придет на смену ФСФР, будет Сергей Швецов в ранге первого зампреда ЦБ. Реакция рынка на это назначение была столь же разнообразной, как состав будущих подопечных Сергея Швецова:

http://www.kommersant.ru/doc/2260707
 
Прогноз погоды на рынках: неясно

Большинство членов ФРС готовы начать сокращать стимулирующие программы до конца 2013 года.

Поддержку экономики США в виде "третьего количественного смягчения" нужно сворачивать до конца этого года, следует из публикации протоколов заседания ФРС. При этом члены ФРС единодушно решили, что время для этого еще не пришло. Объемы выкупа будут уменьшены с $85 млрд до $75 млрд уже на сентябрьском заседании, уверены большинство экономистов, опрошенных Bloomberg. Рынки восприняли эту новость холодно - биржевые индексы снизились:

http://www.gazeta.ru/business/2013/08/22/5601513.shtml
 
Девальвация без паники

До конца года резкой девальвации рубля ждать не стоит. Но укрепление доллара на 3-4 рубля - вполне реальное развитие событий:

http://expert.ru/2013/08/22/devalvatsiya-bez-paniki/
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 29 След.
Читают тему (гостей: 1)