Страницы: 1
RSS
Африка теряет около 34 миллионов долларов ежегодно
 


Экспертная комиссия по прогрессу в Африке, возглавляемая бывшим генеральным секретарем ООН Кофи Аннаном, представила доклад посвященный экономическому развитию африканских стран, сообщает ВВС.

Согласно выводам комиссии, главным препятствием на пути экономического развития региона, и полноценного использования собственных богатых ресурсов, является уклонение от налогов, тайные сделки и незаконные финансовые переводы.
Комиссия по прогрессу подсчитала, что из-за того, что компании скрывают реальную прибыль, уклоняясь от уплаты налогов, экономика африканских стран теряет 34 млрд долларов ежегодно. Эта сумма превышает размер получаемой регионом помощи из-за рубежа.

По мнению К. Аннана, африканским странам необходимо усовершенствовать управление страной, а богатейшим странам мира, в свою очередь, необходимо ввести международные правила, направленные на повышение прозрачности и соблюдение налогового законодательства.
 
вот так, вот.. и до ЗАРа добрались, лучше уж по нему не торговать, я его и так десятой дорогой обходил, из за его сумасшедшего спреда, а тут еще и экономические проблемы в стране, начнут сейчас предпринимателей душить, под видом легализации бизнеса
Изменено: osieris - 25.06.2013 00:43:40
 
Африку давно используют как кузницу сырья, сырьевой придаток для ненасытных воротил. Сначала разрушают все устои коренного населения, всю инфраструктуру, а потом под видом миротворчества хапают под себя всю власть, ставят нужных им людей и "имеют" с территории все, что хотят. Я думаю, Вы догадываетесь кого я имею ввиду, кто "пуп земли" и кто главный инициатор принудительной капиталистической демократизации.
Не ошибается тот, кто ничего не делает!
 
Цитата
madman пишет:
Я думаю, Вы догадываетесь кого я имею ввиду, кто "пуп земли" и кто главный инициатор принудительной капиталистической демократизации.
Как ни странно, то Англию пока ещё никто не переплюнул по колонизации и использованию внешних ресурсов с личную угоду. Америка и Англия это две ноги одного человека.
Но не надо забывать, что в разные эпохи всегда существовали общества-паразиты. Это естественный закон природы.
 
Цитата
Mr.X пишет:
Цитата madman пишет:
Я думаю, Вы догадываетесь кого я имею ввиду, кто "пуп земли" и кто главный инициатор принудительной капиталистической демократизации.
Как ни странно, то Англию пока ещё никто не переплюнул по колонизации и использованию внешних ресурсов с личную угоду. Америка и Англия это две ноги одного человека.
Но не надо забывать, что в разные эпохи всегда существовали общества-паразиты. Это естественный закон природы.

Англия это, можно так выразится колонизатор который действует открыто, но есть и такие которым всегда всего мало и хочется большего но при этом всегда остаются в тени и действуют под какими то благовидными предлогами, будь то демократизация или освобождение страны от тиранов – диктаторов
Изменено: osieris - 25.06.2013 00:43:54
 
Цитата
osieris пишет:
Англия это, можно так выразится колонизатор который действует открыто, но есть и такие которым всегда всего мало и хочется большего но при этом всегда остаются в тени и действуют под какими то благовидными предлогами, будь то демократизация или освобождение страны от тиранов – диктаторов
В последнее время Англия, можно так выразиться, "сдувается" в своей политике. Люди по немногу начинают понимать их истинное лицо. И это правильно, никто не может выдержать гнета и "варварского" опустошения колониальных земель. Еще пару лет и колонисты совсем загнутся... Хотя они и так уже достаточно набили свои карманы.
Не ошибается тот, кто ничего не делает!
 
Позвольте, но Африка это не страна, а целый континент..., на котором расположены десятки стран... здесь нужно точно сформулировать какой блок африканских или южно африканских государств вы имеете ввиду.  Если мы говорим о потерях в 34 миллиона долларов то, поправьте меня, но мне кажется, что это смехотворная сумма, укус комара. Вот если говорить о 34 миллиардов долларов, это уже серьёзно.  Что такое, 34 миллиона долларов? У Абрамовича наверное, это месячный бюджет на карманные расходы.... а вы говорите, про целый блок стран, которые там что то теряют в течение аж целого года. Мне не понятна эта проблема.  Ах вот в чём дело, там с верху над первым постом ошибочка, указано в миллионах, а в самом первом посте говориться о миллиардах.....  :D
Изменено: Avgustin - 17.08.2013 16:40:43
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)