BillWillamsTrader

0

Описание советника Робот носит своё название по имени Била Вильямса, на идеях которого и разработан робот. Больше про Била Вильямса и систему вы можете узнать в книге «Торговый хаос». В своей работе, советник использует следующие показатели: аллигатор и фракталы. К ним добавляются ещё некоторые методики. Время действия робота равно 15, 30 минутам (M15, M30), он работает с любой  валютной  парой. Логика советника При входе на рынок применяются различные фракталы: Покупной фрактал открывается в том случае, если есть блок, серия, состоящая из баров в количестве пяти штук, идущих подряд. Здесь важно также чтобы перед и после наивысшего максимума стояла пара баров с максимумами, которые меньше.

Продающий фрактал открывается при блоке баров того же количества - пять, идущих подряд. В этой серии перед низжайщим минимумом и после него стоят по паре баров с минимумами, которые выше.

Видно, что покупные и продающие фракталы содержат одни и те же бары.

Ситуации на графике, подающиеся фракталом:

следите за Зубками – красная линия. Затем определите, если фрактал сформировался на баре. В момент, когда покупной фрактал стоит выше зубок, ордер Buy Stop, следует ставить на 1 пункт выше упомянутой максимальной линии;

следите за минимумом бара. При установлении продающего фрактала под Зубами, ордер Sell Stop должен быть размещен на 1 пункт ниже упомянутой минимальной линии.

Помните, что все фракталы остаются активны в двух случаях:

пока фракталы не преодолены,

пока не появится новый фрактал, который двигается по той же траектории.  В этой ситуации правила таковы, что предшествующий сигнал будет отменен, а отложенный ордер - снят.

Следите за местом, где преодолён фрактал. В этом баре нужно будет снова зайти на рынок, как только фрактал будет преодолен. Сделка оформляется при размещении бара, где фрактал преодолен, вне красной линии.

Условия для выхода с рынка:

Автор идеи советника, Билл Вильямс, утверждает, что когда выходишь с рынка, специфика робота позволит оставить такую же прибыль, полученную на заключительных 10 процентах тренда. Также сенситивный метод оставит прежними минимум 80% общего направления. Эти процессы будут обеспеченны благодаря чувствительной методике по отношению к динамичности цен. 

Автор также предлагает некоторые пути фиксации Stop Loss ордеров:

• условие наличия тренда на рынке необходимо для закрытия позиции. Но лучше это делать, когда красная зона пересеклась с баровой ценой на закрытие.

• при наблюдении стремительно движущегося рынка, устанавливаем Stop Loss ордера в зеленом поле. Отметим, что график рынка считается стремительным при условии, что ценовой угол наклона развился сильнее, чем зеленый угол. Согласно подобным приемам, ордер переместится в зеленое поле или поле красного цвета, расположенное в баре, который следует далее.

• Stop Loss ордер лучше устанавливать по факту появления последнего бара в блоке. Бар должен появиться либо в зеленой зоне, либо в красной зоне. Стоит отметить, что прежде такой метод использовался в описании зональной торговли.

• когда можно наблюдать обратный сигнал, лучше закрыть все позиции, которые открыты.

В своей работе советник использует цены на открытие. Это значит, что он откроет свои позиции только в том случае, когда появится новый бар. Такова специфика оптимизации. Такой метод считается надежным, но при условии, если советник ведет торговлю по открывающим стоимостям.

График доходности советника

Входные параметры:

CountBarsFractal — количество бар, по которым определяется фрактал.
MaxDistance - расстояние (в пунктах) от зеленой линии аллигатора, в пределах которого может быть открыта позиция.
indent — количество пунктов для отступа от максимума или минимума бара для установки ордера.
TypeEntry - тип входа после пробоя фрактала 1 - на текущем баре, 2 - на баре закрытия, 3 - на откате к точке входа после пробоя.
RedContol – контролировать, находится ли пробойная цена выше или ниже красной линии аллигатора. 1 — контролировать, 0 — нет.
jawperiod — период усреднение синей линии аллигатора (челюсти).
jawshift - смешение (в барах) челюсти относительно цены.
teethperiod — период усреднения красной линии аллигатора (зубы).
teethshift — смещение зубов аллигатора.
lipsperiod — период усреднения зеленой линии (губы).
lipsshift — смещение губ аллигатора.
mamethod — метод усреднения для аллигатора.
TrendAligControl — включение контроля тренда по аллигатору. 0 — выключено, 1- включено.
Jawteethdistense — разница между зеленой и красной линиями в пунктах (используется для определения тренда по аллигатору).
teethlipsdistense - разница между красной и синей линиями в пунктах (используется для определения тренда по аллигатору).
CloseDropTeeth - включение закрытия сделки при касании или пробое челюсти. 0 – отключение, 1 – по касанию, 2 по закрытию бара.
CloseReversSignal - включение закрытия сделки при 1- образовании обратного фрактала, 2 – при срабатывании обратного фрактала, 0 выключено.
TrailingGragus - включение трейлинг стопа по ценовому градусу наклона, если сильный угол то трейлинг по зеленой, если малый угол то трейлинг по красной. 0 — выключено, 1 — включено.
smaperugol — период скользящей средней для определения угла наклона.
raznica — через сколько баров брать значения скользящей средней для определения угла.
StopLoss — stop loss в пунктах.
TakeProfit — take profit в пунктах.
Volume — объем открываемой позиции.

408

Комментарии

cAlgo - программа алгоритмической торговли

Позволяет создавать торговые роботы и технические индикаторы на языке C#, для работы на валютном рынке Форекс, которая предоставляет трейдерам возможность торговать с использованием автоматизированных скриптов, обеспечивая молниеносную скорость исполнения ордеров