Робот MorningStar

0

Торговый робот MorningStar или "Утренняя звезда" использует систему торговли по паттернам, формируемым из определенных фигур японских свечей. Свечная модель "утренняя звезда" - это паттерн разворота в конце нисходящего тренда. Модель состоит из трех свечей:

pattern1   pattern1-example

Данный паттерн с большой долей вероятности указывает на локальное "дно", от которого возможен разворот и дальнейшее ралли, как на примере пары EURUSD выше.

Для игры на понижение, робот использует паттерн "Вершина пинцета" - модель медвежьего рынка, часто наблюдаящаяся в конце восходящего тренда, сигнализируя о возможной коррекции либо развороте тренда, как показано на примере: 

pattern2pattern2-example
Устанавливаемые параметры:

Vol – объем сделки
SL – стоп лосс в пунктах
TP – тейк профит в пунктах
TralStart - расстояние от цены открытия до текущей цены, при котором включается трейлинг стоп 
TralStop - расстояние от текущей цены, на которое будет передвигаться стоп лосс при движении цены в положительную сторону

Результат теста:





В тесте использовались следующие значения: 

Vol – 100000
SL – 1000
TP – 2000
TralStart - 500
TralStop - 300

217

Комментарии

cAlgo - программа алгоритмической торговли

Позволяет создавать торговые роботы и технические индикаторы на языке C#, для работы на валютном рынке Форекс, которая предоставляет трейдерам возможность торговать с использованием автоматизированных скриптов, обеспечивая молниеносную скорость исполнения ордеров