Пробой лент Боллинджера

0

Принцип работы советника основан на логике, описанной Джоном Боллинджером в своей книге "Боллинджер о лентах Боллинджера".

Основные принципы, на основе которых торговый робот открывает позиции:

  • позиция в покупку: пробой верхней границы ленты на графике H1 и закрытие выше уровня пробоя. Позиция открывается только в согласовании с тайм-фреймом D1: цена должна находиться над средней линией конверта на старшем временном интервале.
  • позиция в покупку: при условии снижения цены ниже верхней ленты и последующем закрытии внутри конверта.
  • позиция в продажу: пробой нижней границы ленты на графике H1 с последующем закрытием ниже этого уровня поддержки. При этом цена должна находиться ниже средней линии конверта на тайм-фрейме D1.
  • позиция в продажу: при условии роста цены выше нижней ленты и последующем закрытии внутри конверта.

Советник на основе пробоя лент Боллинджера

Величина стоп-лосса по умолчанию - 50 пунктов, тейк-профита - 80 пунктов.

При прохождении ценой 30-и пунктов в направлении позиции следует вручную закрыть половину позиции, а также уменьшить размер стоп-лосса с 50 до 20 пунктов.

218

Комментарии

MQL4 - язык программирования торговых стратегий

Язык позволяет писать собственные программы-эксперты (Expert Advisors), автоматизирующие управление торговыми процессами и идеально подходящие для реализации собственных торговых стратегий. Кроме того, на MQL4 можно создавать собственные технические индикаторы (Custom Indicators), скрипты (Scripts) и библиотеки функций (Libraries).